На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Вы только посмотрите, что могут сделать обычные деревянные поддоны с вашим садом

Жизнь в мегаполисах бьет ключом. Крупные города манят своими перспективами, возможностями, разнообразием развлечений. Однако, частенько люди устают от постоянной городской суеты и шума. Им хочется побыть в тишине, наедине с природой. Кто-то любит копаться в земле и выращивать экологичные овощи и фрукты, кто-то — просто приехать на выходные, пожарить, никуда не спеша, шашлычок и вести неторопливые беседы с друзьями или семьей.

В любом случае, хочется, чтобы загородное место отдыха было не только уютным, но и красивым, а лучше еще и практичным. Для этого многие нанимают садовых дизайнеров, самостоятельно или с помощью создают ландшафтный интерьер. Зачастую на это уходит немало времени и денежных средств.

Но даже для тех, кто хотел бы создать красоту на своем участке, не особо вкладываясь, есть отличнейшее решение — преобразить садовое пространство с помощью такого материала, как деревянные поддоны или их еще называют паллеты.

Ловите 12 самых интересных и практичных идей.

Цветник

Хочется купить очень красивые посадочные ящики или горшки для растений, однако, учитывая их цену, страшновато оставлять такое приобретение на улице без присмотра, хоть в дом тащи.

Эту проблему можно решить с помощью поддонов. Деревянные, они отлично будут смотреться с цветами на веранде или как возвышенное цветочное оформление. При этом такие ящики хорошо продуваются и довольно прочны.

Выгоревшего вида покрашенное дерево — довольно актуальная тенденция

Чтобы придать вашим изделиям из поддонов шикарный вид, достаточно поработать над ними с кисточкой и краской, лаком или морилкой. После чего, с помощью наждачной бумаги добавляем доскам потрепанный вид — и можно использовать их для создания любой стильной садовой мебели.

Приподнятая клумба

Для создания такой передвижной клумбы, на нижней части поддона нужно закрепить вращающиеся во все стороны колесики, наружные стороны прокрашиваем краской. Украшаем пришедшими в негодность жалюзи, экранами для ванны или тем, на что ваша фантазия позволит. Внутри периметр выкладывается и сшивается геотекстилем. Поверх него насыпается слой дренажных камней, который покрывается еще одним куском ландшафтной ткани. Далее остается только выложить слой почвы с удобрениями и высадить ваши любимые растения.

Скамейка для садоводства

Удобным, красивым и практичным решением на вашем участке может стать такая вот садоводческая скамья. Делается просто, быстро, а прослужит долго.

Милый деревянный заборчик

Всего лишь перевернув паллеты и оформив их по своему вкусу, вы получаете шикарный заборчик, которым можно не только отгородиться от улицы, но и разграничить сад по зонам.

Место для хранения садового инвентаря

Замечательная идея пристроить вечно валяющиеся под ногами или прислоненные по разным углам грабли, лопаты, метелки. Какая экономия пространства!

Использование поддонов в качестве грядок для овощей

Аккуратные, ровные грядки из деревянных паллет несомненно придадут опрятности вашему участку, к тому же сорняков будет в разы меньше.

Оформление неприглядной стены цветами

И в этом поддоны станут вашими помощниками. Если на вашем заборе есть места, которые вы бы предпочли скрыть, сделать это можно с помощью растений, высаженных в прибитую к нему паллету.

Складывающаяся навесная скамья

Довольно функциональная штука, которую есть смысл использовать не только на стене дома, но и в гараже, и в любом другом месте, где вам временно необходимо иметь под рукой какие-то приспособления для работы.

Вертикальный зеленый сад

Садоводы, выращивающие зелень, как никто знают, что разные ее виды довольно прихотливы и требуют индивидуального ухода. Для того, чтобы заботиться об этих травах было легче, можно соорудить такую вертикальную грядку. А если покрасить передние панели и подписать названия, ориентироваться в сортах станет гораздо проще. И смотрится здорово.

Многоуровневая клумба

Как же интересно и оригинально она выглядит, а сделать ее совсем несложно, да и времени много не займет.

Садовая барная стойка

Возможно, это изделие покажется лишним, но такая вещь определенно будет смотреться очень стильно в вашем дачном интерьере. Да и после тяжелой работы в саду можно позволить себе расслабиться возле такого столика из двух паллет и нескольких каменных плит.

Сообщение Вы только посмотрите, что могут сделать обычные деревянные поддоны с вашим садом появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх