На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Рабочее место мастерицы: компактные столы для швейной машинки

Каждая мастерица, увлекающаяся шитьем и рукоделием, знает, как много места занимает все, что необходимо для работы. К сожалению, в стандартной квартире редко можно организовать полноценную мастерскую. Выручают компактные столы и шкафы для швейной машинки. Некоторые способы организации рабочего места не каждому пришли бы в голову — и вот они.

Раскладной стол

Самый очевидный вариант, который часто идет в комплекте с машинкой, можно несколько усовершенствовать. К привычным поверхностям добавляют столы для раскроя, гладильные доски или даже удобное кресло, прячущееся в корпус стола. По окончанию работы конструкция складывается и не занимает много места.

Спрятать все шкаф

Использовать для хранения можно даже не самые очевидные поверхности, например стенки и дверцы. На них размещают емкости с мелкой фурнитурой и швейные нитки. Полка такого секретера становится рабочим столом, она может откидываться или выдвигаться. После окончания работы мастерская легко прячется от посторонних глаз.

Использовать каждый уголок

Даже маленький швейный столик может быть удобным. При хорошей фантазии организовать рабочий уголок можно в самых неожиданных местах! Не забывайте правильно подобрать освещение, чтобы шить с комфортом и удовольствием.

Сообщение Рабочее место мастерицы: компактные столы для швейной машинки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх