На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Не выбрасывайте красивые розы! Продлеваем жизнь цветам

Каждый раз, когда наступает время выбрасывать подаренные розы, внутри всё сжимается — как же можно выкинуть такую красоту? Если вы хотите продлить жизнь любимым цветам, к тому же подаренным в особенный для вас день, тогда этот небольшой и полезный лайфхак вам наверняка понравится! Берите идею на заметку и опробуйте в следующий раз, когда в доме появятся живые розы.

Youtube | Алина Романовна

Для работы вам понадобится воск, однако, подойдут и обыкновенные парафиновые свечи без посторонних примесей. Разрежьте свечу и начните её топить на водяной бане, пока воск не расплавится. Используйте для этого тарелку, которую не жалко.

Youtube | Алина Романовна
Youtube | Алина Романовна

Далее необходимо подготовить тарелку с холодной водой и чистую стеклянную банку. В банку аккуратно и медленно переливаем жидкий воск. Необходимо подождать, чтобы парафин немного остыл, потому что слишком горячий воск может деформировать цветок.

Youtube | Алина Романовна

Далее опускаем розу в растопленный воск (парафин) до чашелистиков. Прокручиваем, чтобы жидкость распределилась по всем лепесткам. Нужно окунуть цветок в воск как минимум 2-3 раза, чтобы результат получился надёжным.

Youtube | Алина Романовна

Затем нужно окунуть розу в холодную воду. Как только лепестки затвердеют, можно приступать к следующей розе (или любому другому цветку).

Youtube | Алина Романовна

Таким образом можно сохранить красивые розы на длительное время.

Youtube | Алина Романовна

Подробнее о процессе и этапах работы с цветком смотрите в видео ниже:

Сообщение Не выбрасывайте красивые розы! Продлеваем жизнь цветам появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх