На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Португальский художник собирает мусор и преображает его в произведения искусства

Когда мусора становится много, он превращается в проблему. И сейчас в мире чрезмерное количество отходов, которые с трудом удаётся утилизировать. Чтобы как-то помочь в этой ситуации и немного исправить положение, португальский художник Артур Бордало (Bordalo II) придумал оригинальный выход – создавать граффити-скульптуры и объёмные картины из… мусора. Покрышки, железки, мелкие бытовые отходы – это и многое другие идёт в ход, притом весьма и весьма удачно.

https://www.instagram.com/p/tOJ5MCOOba/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/udv-peuOXk/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/vzCMqEuOcC/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/1_Lk98OOWB/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/1YT3LvOOZv/?utm_source=ig_embed

Рисовать Артур начал с 11 лет, и тогда у него получались прекрасные пейзажи родного города. Однако он всегда чувствовал, что этого недостаточно, чтобы раскрыть свои способности и заявить миру о себе. Посему с течением времени португальский художник нашёл новый, оригинальный и практичный способ самовыражения – составлять граффити-скульптуры из уличного мусора.

https://www.instagram.com/p/3zZ75NOOcl/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/5mYWtHOOWj/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/58CypXOOQD/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/8te4V9uOR6/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/BMkEFzJD3cq/?utm_source=ig_embed

Своим творчеством Артур не только сделал себе имя, но и поднял проблему сохранения окружающей среды, а также мотивировал многих обращать внимание на мусор, который они оставляют после себя на улицах родного города. Артур Бордало – больше, чем художник, он настоящий борец. Смотря на его произведения, нельзя не задуматься о проблемах экологии и собственном поведении по отношению к прекрасной, чарующей, первоначально чистой природе.

https://www.instagram.com/p/BA7tCeluOYv/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/BJJDBb7jZVi/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/BKype1eDymv/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/BWLrHcUBrJ5/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/Ba7W7jvBnj_/?utm_source=ig_embed

Сообщение Португальский художник собирает мусор и преображает его в произведения искусства появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх