На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Очень простая капельная система полива из пластиковых бутылок

Дачные хлопоты не за горами, а потому уже сейчас можно запасаться полезными идеями для облегчения работы на участке. Если вам нужно организовать капельную систему полива, предлагаем вам очень простой выход из ситуации — сделать действенную систему из обыкновенных пластиковых бутылок.

Итак, вам понадобятся пластиковые бутылки, проволока и опора для подвешивания бутылок. У бутылок следует обрезать низ и по бокам проделать два отверстия. Внутрь продевается проволока.

На опору подвешиваются бутылки и заполняются водой. Чтобы организовать капельную систему полива, следует слегка приоткрыть крышки. В зависимости от того, насколько сильно вы ослабите крышку, вода будет сильнее или слабее протекать и поливать участок. К тому же, систему всегда можно «перекрыть», просто закрутив плотно все крышки на бутылках.

Всё гениальное просто!

Сообщение Очень простая капельная система полива из пластиковых бутылок появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх