На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Вы только посмотрите, какую красоту можно сделать из остатков ткани

Такими чудесными объёмными цветами из ткани можно украшать практически всё: блузы, сумки, заколки, открытки, подарки, лампы, торты и пр. Они смотрятся очень нарядно и празднично, а шьются из остатков ненужной ткани. Конечно, хорошо бы выбрать ткань поярче и с рисунком – тогда будущий цветок получится действительно сказочным. Совсем необязательно брать ткань одного и того же цвета – как и было сказано, в таком цветке можно собрать несколько разноцветных лепестков, что будет смотреться очень необычно и интересно!

Для работы вам потребуется:

  • ткань разных цветов (отлично подойдут кусочки и остатки ненужной ткани);
  • нитка с иголкой в тон;
  • большие пуговицы;
  • ножницы;
  • клей-пистолет (для удобства, но можно использовать и обычный клей).

Сначала сделаем простой разноцветный цветок:

Разрежьте ткань на одинаковые кружочки. Сложите каждый кружок пополам (лицевой стороной наружу), затем ещё раз пополам. Начинаем собирать низ:

С помощью горячего клея приклеиваем лепестки к обратной стороне пуговицы (можно заранее сделать подкладку для задней части, для удобства и большей эстетики):

Теперь пробуем сделать объёмный цветок, состоящий из двух слоёв. За счёт этого он выглядит более объёмным и пышным. Нам понадобится только два вида ткани – однотонная и с рисунком (оттенок двух тканей должен сочетаться):

Повторяем предыдущие действия: нарезаем круги из однотонной ткани, дважды складываем пополам и собираем снизу. Проделываем то же самое и с тканью с рисунком, но здесь круги должны быть больше в диаметре в 1,5-2 раза. Собираем цветок:

Вот какие замечательные, нежные и исключительно красивые цветы можно сделать из остатков ненужной ткани (при желании можно добавить бусины, блёстки, бисер, ленточки, камни и пр.):

Сообщение Вы только посмотрите, какую красоту можно сделать из остатков ткани появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх