На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Чудо-сушилка для обуви из пластиковых труб

Уникальную сушилку для обуви легко сделать самостоятельно из обрезков пластиковых труб и обычного фена.  Компактная, мобильная, не занимающая много места, она может использоваться также для сушки перчаток, сумок, прочих мелких вещей. Дополнительным бонусом является возможность разобрать конструкцию, а значит и с выделением места для хранения проблем не будет, с использованием фена по его прямому назначению — тоже.

При необходимости сушить можно даже 2 пары обуви одновременно.

Для создания сушилки понадобятся не только остатки труб, но и переходники. Потребность в деталях следующая:

  • 4 пластиковых уголка с углом изгиба 45 градусов;
  • 2 Т-образных тройника;
  • 1 V-образный тройник;
  • труба, удерживающая фен с хомутами под нее — 15-20 см;
  • труба, которая будет стыковаться с переходниками — порядка 80 см

При выборе V образного тройника важно учесть параметры фена. Остальные переходники и трубы подбирают так, чтобы конструкцию можно было состыковать, а ее части оставались поворотными.

Сушка будет разборной, нет необходимости жестко закреплять детали, так как это лишит конструкцию возможности трансформироваться.

Дополнительная трубка обеспечит надежную фиксацию фена.

Сделанные в трубе под углом 40 градусов дополнительные отверстия обеспечивают лучший обдув обуви и защищают  фен от перегрева.

Сушилку легко разобрать или перемоделировать с учетом потребностей.  Время сушки зависит от мощности фена и используемого режима.

Сообщение Чудо-сушилка для обуви из пластиковых труб появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх