На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычное платье-конструктор крючком из «бабушкиных» квадратов

Любите вязать крючком? В этом случае, вы скорее всего умеете создавать такой базовый элемент, как «бабушкин» квадрат. Финский дизайнер Марьяна Сирра придумала интересную модель платья из привычных рукодельницам орнаментов. Девушка немного доработала элемент для спинки, связав вместо одного из квадратов пятиугольник, а затем соединила детали в определенном порядке. Вы можете легко повторить эту задумку, получив собственную дизайнерскую вещь.

Вам понадобится:

  • швейный манекен;
  • булавки;
  • пряжа, крючок;
  • иголка и нитки

В первую очередь нужно связать необходимое количество квадратов. Фото на манекене показывает примерный размер каждого элемента.

Собираем два элемента полочки, а затем вяжем пятиугольную часть для спинки.

Собираем спинку, добавляя нужное количество квадратов. После этого выкладываем платье на плоскую поверхность и сшиваем все элементы.

Вот таким образом будет выглядеть платье. Вы можете соединить квадраты крючком, если хотите добиться ажурного эффекта. Для более плотного полотна используйте иголку с ниткой.

Осталось сделать цветок для застежки.

Чтобы вязка улеглась, платье лучше постирать в теплой воде и высушить, разложив на полотенце.

Дизайнерская вещь готова. Ее можно надевать самостоятельно, или носить как сарафан на футболку или водолазку.

Марьяна дополнила свое творение небольшой вязанной сумочкой.

Сообщение Необычное платье-конструктор крючком из «бабушкиных» квадратов появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх