На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Невероятно аппетитные тыквенные булочки с глазурью из коричневого сахара

Неимоверно нежные и вкусные тыквенные завитки с ореховой начинкой в сахарной глазури надолго станут любимым лакомством сладкоежек.

Для приготовления 16-18 завитков понадобится:

  • 0,25 стакана воды;
  • 1 ст. ложка без горки сухих дрожжей;
  • 1,5 стакана молока;
  • 250-300 грамм сливочного масла (нужно для теста и начинки в равных количествах);
  • 0,5 стакана сахара;
  • 300-400 мл тыквенного пюре;
  • 1,5 ч. ложки соли;
  • 5 — 5,5 стаканов муки;
  • 2 стакана коричневого сахара;
  • по 0,5 ч. ложки имбиря и мускатного ореха;
  • 2 ч. ложки корицы;
  • 2 стакана предварительно обжаренных и измельченных  грецких орехов;
  • 2,5 стакана сахарной пудры.

Начинаем с  теста. Подготавливаем тыквенное пюре, предварительно оправив тыкву в духовку или отварив ее.   Берем четверть стакана воды, засыпаем туда дрожжи, размешиваем и даем постоять до полного растворения. В небольшой кастрюльке соединяем 100-125 г масла и стакан молока, нагреваем до полного растворения масла, а затем добавляем полстакана обычного сахара и не снимаем смесь с огня до полного его растворения. Даем содержимому остыть. Важно, чтобы жидкость была теплой, а не горячей, иначе дрожжи не сработают. Теплую молочно-сахарную  смесь выливаем в растворившиеся дрожжи, туда же вводим тыквенное пюре и все хорошо перемешиваем.

Добавляем 5 стаканов муки, соль и замешиваем тесто. Если оно липнет к рукам, постепенно вводим еще полстакана муки. Даем тесту подойти. В идеале оно должно увеличиться вдвое. Времени на это может уйти от 1 до 3 часов.

Не обязательно делать завитки сразу.  После того как тесто готово, можно убрать его в холодильник  и сделать выпечку полностью или частично на следующий день.

Раскатываем тесто тонким прямоугольником немного более  1 см.  Для начинки соединяем  100-120 г растопленного масла, корицей, имбирем и мускатным орехом, а затем перемешиваем  с 1 стаканом коричневого сахара.  Распределяем начинку равномерно, сделав отступ от одного из краев на 2-3 см.  Так же равномерно распределяем измельченные орехи, а затем скатываем пласт в трубочку и закрепляем край.   Воспользовавшись ножом или ножницами разрезаем  рулет на  кусочки  шириной в 2,5-3,5 см и укладываем в смазанную форму для  выпекания разрезом вверх.  Накрываем полотенцем и оставляем на полчаса, чтобы подошли. Если используется тесто из холодильника, то время можно увеличить до часа.

Подошедшие завитки отправляем в разогретую до 190 С духовку на 20-25 минут и переходим к подготовке глазури.  Растапливаем 50 г масла, соединяем его с половиной стакана молока и 1 стаканом коричневого сахара и держим на среднем огне, все время помешивая, до полного растворения сахара.  При наличии сахарных сгустков процеживаем, а затем отправляем в миску с сахарной пудрой и перемешиваем. В результате получится густая полупрозрачная глазурь. Достав подрумянившиеся булочки-завитки из духовки, даем им слегка остыть в течение 5 -7 минут, а затем заливаем глазурью.

Важно заливать глазурью теплую выпечку, так завитки лучше пропитаются.

Сообщение Невероятно аппетитные тыквенные булочки с глазурью из коричневого сахара появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх