На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Не затратное преображение санузла, используя один простой прием

Переложить кафель в ванной — дело непростое. Такая работа требует серьезных финансовых и временных затрат. Кроме того, в квартире долго будет беспорядок — штукатурка и шпаклевка ни один день будет оседать на мебели. Автор этой переделки решил пойти более простым путем, и попросту покрыл старую плитку, форма и состояние которой его полностью устраивали, водостойкой глянцевой эмалью без запаха. Сегодня такие краски доступны практически в любом крупном строительном магазине. Для их нанесения не нужны грунтовки. Убедитесь, что на вашем кафеле нет трещин. Поврежденные плитки замените любыми, совпадающими по размеру. Рисунком и цветом можно пренебречь — краска все покроет.

Единственное строгое требование: плитка должна быть чистой и сухой. Чтобы ускорить высыхание, стены обработали спиртом. Закройте поверхности, которые не будут окрашиваться. В этом санузле места немного, поэтому цветочный рисунок был не особо уместен. Слишком большое количество орнамента делало пространство еще более тесным. Швы между плиткой со временем потемнели. Краска решила все проблемы.

Мастер хорошенько подготовился к ремонту, заклеив и прикрыв все поверхности, на которых краска не нужна.

Краска наносится в три слоя. Каждый должен сохнуть не менее четырех часов. Сам кафель удобнее красить валиком, а швы — кистью.

Под тремя слоями краски спрячется любой рисунок! Служить такой ремонт будет не менее трех лет, а потом краску можно обновить. При желании, вы даже сможете сменить цвет стен. Перед новым ремонтом стены обрабатываются таким же образом, как и неокрашенные.

В результате получилась светлая и более просторная комната, на ремонт которой ушло пару дней и несколько банок краски.

Сообщение Не затратное преображение санузла, используя один простой прием появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх