На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Красочные фартуки из того, что есть под рукой

Фартук необходим каждой хозяйке. Мало того, что он защищает домашнюю одежду от пятен и капель, с его помощью можно настроиться на готовку. Фасонов полезного кухонного аксессуара множество, выбирайте тот, что подчеркнет именно ваши предпочтения. Может быть это будет что-то оригинальное, лаконичный передник шеф-повара или что-то в стиле любимого фильма? А можно пуститься во все тяжкие и украсить свой кухонный наряд лентами и кружевом!

Самые простые модели можно разделить на три категории: цельнокроеный, с отрезным нагрудником и без нагрудника. Выбор может зависеть от количества у вас свободной ткани, ведь часто этот предмет шьют из лоскутов.

Схема шиться фартука очень проста, не зря именно с изготовления этой вещи часто начинают обучение кройке и шитью. Снимите мерки и приступайте к работе!

При необходимости, можно изменить длину и форму отдельных элементов. Не поленитесь сшить сразу несколько предметов, если занимаетесь готовкой каждый день.

Выбирайте самую удобную на ваш взгляд схему передника. Начинающей швее лучше обратить внимание на самые простые модели.

После того, как с фасоном разобрались, начинайте украшать свое творение. Сшейте комплект передников для мамы и дочки или просто реализуйте все свои самые смелые фантазии. И вот несколько идей для вдохновения:

Сообщение Красочные фартуки из того, что есть под рукой появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх