На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Блестящие идеи, сделанные с использованием старых компакт дисков

Эпоха, когда в каждой квартире были целые горы CD дисков уже давно канула в лету. Редко кто сейчас ими пользуется, однако наверняка у многих из нас их осталось большая коллекция. Давайте посмотрим, что же можно из них сделать?

Небольшой мастер класс как превратить старые CD диски в очень интересные магниты:

Материалы:

  • CD диски
  • Открытки (салфетки, распечатки)
  • Краска белая акриловая
  • Клей ПВА
  • Лак акриловый
  • Картон
  • Акриловые краски цветные
  • Наждачная бумага- ножницы

Для начала необходимо зачистить диск, для этого шкурим его с обеих сторон. Далее пройдемся грунтовкой в виде белой краски. Для этого в помощь можно взять губку.

 

Для того, что бы скрыть отверстие, которое есть у дисков, вырезаем из картона кружочки. После того, как кружок приклеим, его также необходимо замаскировать и покрасить краской.

После того, как все приклеили, покрасили и просушили, еще раз шкурим.

 

Далее займемся украшением наших дисков. Для начала необходимо поместить открытку в воду, буквально на несколько секунд. Главное в этом деле не передержать. Иначе краска может начать слизать.

Далее, очень аккуратными движениями отделяем слои открытки друг от друга, и покрываем слой с изображением одним слоем акрилового лака, чтобы его сохранить. Теперь необходимо это все просушить.

Далее необходимо приклеить этот слой на диск с помощью клея ПВА. Сушим. Убираем излишки с краев и наносим лак с обеих сторон. Сушим. Что бы края смотрелись законченными можно использовать жгут или тонкий белый шнур.

С изнанки диска можно приклеить магнитик и украсить им холодильник.

А вот еще несколько идей:

И еще один небольшой мастер класс:

Запись Блестящие идеи, сделанные с использованием старых компакт дисков впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх