На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Эти места просто кишат бактериями! Самые опасные поверхности

Когда заходит речь о гигиене, можно представить себе множество «опасных» мест. У многих в воображении всплывает кабинка общественного туалета или поручень в метро. Но что если в нашем доме есть поверхности, на которых количество вредоносных бактерий превышает пресловутый ободок унитаза в десятки, а то и тысячи раз? Вот несколько примеров мест, которых действительно стоит опасаться, а лучше как можно чаще протирать.

Кухонная доска для разделки мяса

Не зависимо от того, из какого материала изготовлены разделочные доски, количество бактерий на их поверхности поражает. Обезопасить себя можно постоянной обработкой кухонных принадлежностей при высоких температурах. Кроме того, обязательно заведите отдельные доски для нарезки продуктов, которые едят без термообработки, например хлеба и овощей.

Ручка входной двери

Этот участок чаще всего контактирует с грязными руками. Важно не забывать мыть руки, как только пересекаете порог своей квартиры.

Старые зубные щетки

Больше всего рискуют владельцы совместного санузла. Множество вредоносных бактерий свободно передвигаются по влажному воздуху и могут жить несколько часов. Не забывайте меня щетку не реже одного раза в три месяца, даже если ее щетина в хорошем состоянии. В путешествии будет не лишним натереть щетку мылом после чистки зубов.

Клавиатура компьютера или ноутбука

На приставной клавиатуре бактерий в сотни раз больше, чем под ободком унитаза. А когда речь идет о клавиатуре ноутбука, которая еще и нагревается, уровень микроорганизмов может зашкаливать! Постарайтесь не есть за монитором и как можно чаще удалять пыль обычной кисточкой.

Перьевые подушки

Чтобы спать спокойно и безмятежно, лучше отдать предпочтение синтетическому наполнителю, которые легко стирать самостоятельно.

Ковровые покрытия

Раньше без ковра не обходилась ни одна квартира. К сожалению на каждом сантиметре мягкого покрытия скапливается множество бактерий и пылевых клещей.

Поверхность письменного стола

Если речь идет о столе, который стоит в офисе, то бактерий здесь больше, чем в туалете. Поддерживайте порядок на рабочем месте, чтобы было легче производить влажную уборку.

Мобильный телефон

В этом случае дело в высоких температурах: нагрев телефона способствует размножению бактерий. Хранится телефон часто не в самых стерильных местах.

Деньги

К сожалению грязными оказываются и те, что заработаны честным путем… Если вам приходится часто иметь дело с наличными, не забывайте периодически мыть руки. Это можно считать еще одним доводом в пользу безналичного расчета.

Женская сумочка

Кроме мобильного телефона и денег в кошельке, здесь находится множество мелких вещей, которые чистят не особо часто. Если хотите снизить количество микробов, протирайте баночки с косметикой и кошелек антибактериальными салфетками.

Сообщение Эти места просто кишат бактериями! Самые опасные поверхности появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх