На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

После такого преображения старый комод превратился в стильный сервант

Качественная старая мебель слишком хороша, чтобы отправить ее на мусорку. При этом она недостаточно красива для стильной современной квартиры. Автор этой переделки смог превратить практически ненужный предмет мебели в украшение комнаты. Пришлось изменить цвет поверхностей и подвести к стеклянной части светодиодную подсветку.

Для проекта понадобится:

  • Крепкий старый сервант;
  • светодиодные светильники;
  • краска;
  • шпатлевка;
  • провода и выключатели

Перед началом работы придется разобрать сервант, сняв дверцы, ножки и стеклянную часть. Делайте это очень аккуратно. Саму основу разбирать не следует, иначе при сборке шкафчик может перекоситься.

Чтобы немного откорректировать высоту будущего предмета мебели и изменить дизайн, автор переделки сменил ножки на более современные.

Современные краски можно накладывать прямо на лакированную поверхность. Но для начала все дефекты замаскированы при помощи шпатлевки. Можно дополнительно загрунтовать сервант, тогда краски понадобится меньше.

Чтобы полностью скрыть цвет дерева и лака пришлось нанести 3 слоя краски. Каждый новый слой накладывают после полного высыхания предыдущего. Перед покраской автор проделал в верхней части отверстия для будущей подсветки.

Верхнюю часть оснастили светодиодными лампами. Вся система включается при помощи небольшой кнопки, спрятанной в верхней части, недалеко от источника света.

Система проводов располагается в верхней части серванта, прямо на крышке. Она прячется дополнительной декоративной панелью.

Сверху к серванту прикрепили декоративные модули. Они делают сервант выше и позволяют спрятать систему проводов.

Ручки поменяли на более современные и подходящие по стилю к остальной комнате.

В результате комната получила украшение в виде потрясающего серванта, которые эффектно смотрится днем и еще лучше вечером.

Сообщение После такого преображения старый комод превратился в стильный сервант появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх