На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Шикарные тапочки с двойной подошвой из трикотажной пряжи

Тапочки – есть почти в каждом доме. Приятно вернуться с работы и переобуться во что-то мягкое и удобное. Отличным вариантом могут стать вязаные тапочки.

Что потребуется

  • крючок №7 и № 6
  • трикотажная пряжа
  • спицы 5,5
  • ножницы

Как сделать

Youtube | LesyaZagainova Knits

В зависимости от нужного размера наберите воздушные петли. Для 36 размера – 17 петель, для 37 – 18, для 38-39 – 19, для 40-41 – 20, для 42-43 – 21.

Во вторую петлю от крючка провяжите столбик без накида. Сделайте 10 столбиков. Далее провязывается 1 полустолбик с одним накидом и 6 столбиков с одним накидом. В последнюю петлю провяжите 5 столбиков с одним накидом.

Youtube | LesyaZagainova Knits

Вязание завернется, повторите все в обратном порядке. В последнюю петлю провяжите 2 столбика без накида (прибавка). Соедините ряд столбиком без накида.

Youtube | LesyaZagainova Knits

Для второго ряда наберите 3 воздушные петли. В первую провяжите 2 столбика с одним накидом. Остаток одним столбиком с накидом.

Последние 5 столбиков с одним накидом, провязанные в начале, заполняются по следующей схеме: первые два – 2 столбика с одним накидом, третий – 3, четвертый и пятый – по 2.

Весь следующий ряд провязывается столбиком с одним накидом до прибавки. В первую петлю провяжите один столбик с одним накидом, во вторую два. В последнюю петлю провяжите один столбик. Соедините ряд с крайней петлей в первом ряду. Спрячьте кончики нитки.

Youtube | LesyaZagainova Knits

Сделайте такую же деталь, но не обрезайте нить. Сложите вместе две детали и протяните нить крючком через первую. Провяжите все петли соединительным столбиком.

Youtube | LesyaZagainova Knits

Сшейте серединку. Сделайте вторую подошву по такой же схеме.

Youtube | LesyaZagainova Knits

Наберите на спицы 16 петель, оставив длинный кончик. Вязка осуществляется поворотными рядами. В общей сложности 22 ряда.

Снимите первую петлю. Со второй провяжите все лицевыми. Переверните вязание, снимите первую петлю и слова провяжите все лицевыми. Продолжайте, пока не получите 22 ряда.

Для провязки 23 снимите первую петлю. Две следующие провяжите вместе. Далее без изменений до конца ряда. Последние две провяжите вместе.

Закройте вязание. Перенесите нить на другую сторону, три петли провяжите вместе. Возвращая рабочую петлю в основу, провяжите по две вместе до конца ряда, последние три вместе.

Youtube | LesyaZagainova Knits

Пришейте верхнюю деталь к подошве. Крючком №6 вытяните хвостик за две стенки косички, протягивайте нить через каждую петлю, пока не сошьете детали. Спрячьте остатки нити.

Youtube | LesyaZagainova Knits

Подробная инструкция в видео ниже.

Сообщение Шикарные тапочки с двойной подошвой из трикотажной пряжи появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх