На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Наводим порядок на балконе: мастерим удобную кушетку-ящик для хранения

Об организации балкона эта семья мечтала всё лето. Но только с приближением первых осенних дней пришла решимость наконец-то взяться за дело. Сказано — сделано. Определившись с будущим расположением ящиков и сделав необходимые замеры, пара в пятницу вечером отправилась в магазин строительных материалов. Работы начались ранним субботним утром. Первым появился каркас для ящиков и будущей кушетки.

Затем предстояло сделать боковые панели толщиной 0,5 см, которые закрепили по углам рейками шириной 10 см.

Оставалось лишь установить верхние покрытия, которым предназначалась двойная роль: сидений и откидных крышек для ящиков. Для крепления использовались так называемые «рояльные» петли, которые очень удобны для откидных дверок. Для декоративной отделки и соединения деталей применили столярный клей, а все острые углы были отполированы шлифовальной машиной. Спустя 8 часов от начала работ, балконные ящики с функцией кушетки выглядели вот так:

Предстояло ещё покрасить новую балконную мебель, сделанную своими руками. Разумеется, такая замечательная вещь должна располагаться в соответствующей обстановке! Поэтому семейство решило покрасить весь балкон и дополнить его несколькими новыми аксессуарами.

В доме появилось просторное место для хранения банок с соленьями и других вещей, при этом балкон очень уютный. На нём приятно в прохладные дни, завернувшись в шерстяной плед, присесть на удобную кушетку и выпить чашку горячего шоколада!

Сообщение Наводим порядок на балконе: мастерим удобную кушетку-ящик для хранения появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх