На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Молодая архитектор превратила общественный туалет в уютное гнездышко. Результату можно позавидовать

Приступая к осуществлению очередной творческой идеи, мастерицы первым делом пускают в дело все подручные ресурсы. Однако героиня нашей истории в качестве исходного материала для своего проекта использует… общественный туалет. Что из этого получилось? Сейчас вы всё увидите своими глазами.

Имя молодого архитектора — Лора Кларк (Laura Clark) из Лондона. Обратив внимание на заброшенный общественный туалет, она взялась за создание на его месте современной и вполне уютной квартиры. Признайтесь, мало кому придёт в голову подобная идея. Однако смелая и находчивая Лора увидела на месте разрушенных кабинок огромный потенциал для творчества!

Несколько лет понадобилось для получения разрешений от администрации города на использование подземных сооружений, но как только заветные документы были готовы, девушка немедленно взялась за дело. Очень скоро мир увидел результат её работы.

Площадь спроектированной Лорой Кларк квартиры всего 55,74 кв м, но внутри помещение удивительно уютное и светлое. Нашлось место даже для маленького внутреннего дворика!

Как всё выглядело в начале

Вход был завален мусором и служил пристанищем для всевозможных жуков и крыс.

Не в лучшем состоянии были потолок и стены. Трудно рассмотреть потенциал в таком месте, но лучшей частью руин оказался стеклянный потолок, пропускавший яркий дневной свет.

Трудно поверить, что из всего этого сора можно было создать нечто, хотя бы отдалённо поэтичное и комфортное. Однако конечный результат превосходит все ожидания. Вы готовы это увидеть?

Вход

Здесь так много изменилось! Вместо глухой перегородки — металлическая резная дверь. Стены выкрашены белой краской.

Гостиная

В гостиной просторно и светло. Вместительный старинный шкаф вдоль стены эклектично дополняют в этой композиции современные светильники и большой телевизор.

Кухня

Как замечательно иметь потолочное окно в кухне! Сквозь него входит солнечный свет по утрам, замечательно освещая рабочее пространство. Для малогабаритной двушки кухня вполне подходящая.

Спальня

Размер спальни невелик, однако в ней достаточно места для полноразмерной кровати и вместительной гардеробной.

Ванная комната

Это понятно с первого взгляда: в этих стенах можно замечательно расслабиться в тёплой пенной ванне!

Дворик

Зелень и тюльпаны в большом вазоне, обрамлённая глазированной голубой керамикой стена — здесь вполне комфортно просматривать утреннюю газету за чашкой эспрессо. Как в лучших домах Лондона!

Сообщение Молодая архитектор превратила общественный туалет в уютное гнездышко. Результату можно позавидовать появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх