На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

15 идей для озеленения домашнего интерьера

Вам бы хотелось сделать свой дом более зелёным и экологичным, но вы всё ещё не решились заняться разведением растений? Возможно, эти идеи по размещению зелени в доме подарят вам вдохновение.

Слышали о примете, что отросток цветка нужно сорвать незаметно, тогда он лучше приживётся? Что ж, если вы верите в приметы и у вас дома есть уже несколько отростков, приготовьте для них вот такой симпатичный подвесной рассадник из пластиковых бутылок.

Одиночные чашки от старого сервиза напомнят о чаепитиях в старые времена и прекрасно справятся с новой ролью: радовать вас приятными запахами растущих в них душистой мелиссы или базилика на кухонном столе.

Горшки на лесенке смотрятся вполне оригинально и они зрительно приподнимут стены — таково свойство высоких предметов в интерьере с низким потолком.

Пустые винные бутылки служат прекрасными горшками для цветов. Содержащаяся в нижней части подобной конструкции вода позволяет забыть о поливе в течение нескольких недель. Подобным образом используются пластиковые бутылки в варианте, предложенном выше.

Металлическая коробка с суккулентами — ещё одна интересная идея.

Небольшой террариум в аквариуме

Вертикальный сад позволит вам создать в меру увлажнённый и свежий микроклимат в квартире через процесс, известный как эвапотранспирация. Вдобавок, он защитит от излишнего шума с улицы или от соседей.

Вертикальный сад во всём мире нынче топ-тренд, и это вполне заслуженно.

Деревянный ящик с зеленью трансформирует помещение, делая его зрительно более привлекательным благодаря свежести цвета и текстуре листьев.

Стеклянные банки со слоями камней, земли и зелени на верхушке выглядят художественно и оригинально в этой минималистской презентации.

Растения в чайных баночках на подоконнике подчеркнут стиль рустик на даче или в кухне.

Стеклянные полки с растениями на окне защитят от излишних солнечных лучей и любопытных глаз, а также скрасят вид из окна в серые дни.

Столик-клумба в комнате отдыха выглядит необычно и дарит приятное успокоение и расслабление.

Садик с зеленью в кухне приятен для глаз и полезен для здоровья!

Plantui Smart Garden — новое изобретение для выращивания кухонных растений, не требующее земли.

Сообщение 15 идей для озеленения домашнего интерьера появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх