На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

18 примеров уличной мебели для дома и дачи, сделанная из подручных средств

Что может быть интереснее и оригинальнее, чем создать мебель для улицы своими руками? Именно так и подумали авторы следующих 18 предметов мебели. Все вещи сделаны из «того, что найдено под рукой» и потом просто «упаковано в красивую обертку». Тем не менее, посмотрите, что же получилось в итоге!

Для большей части уличной мебели использованы простые доски, сколоченные в необыкновенный и практичный предмет экстерьера.

Шезлонг для двоих

Любите отдыхать в саду или на террасе? Тогда этот парный шезлонг — то, что нужно! Для его создания потребовалась лишь пара досок да гвоздей. Расстелите сверху плед, положите подушку и наслаждайтесь отдыхом на природе.

Сидения из покрышек

Потребуется обеззаразить и покрасить покрышки, однако, результат того стоит: посмотрите, как преобразилась лужайка с такой оригинальной мебелью! Дополнительно можно украсить необычные сидения по своему вкусу.

Деревянная барная стойка

Шашлыки во дворе, а рядом — удобная и красивая барная стойка, служащая также в качестве дополнительной рабочей зоны. Сделать её из досок не составило труда, но результат превысил все ожидания!

Стульчик из пластикового ящика

Любите расслабиться с книжкой или спицами в саду? Посмотрите, какой потрясающий низкий стульчик сделали хозяева одного дома. Достаточно отрезать одну из стенок, отшлифовать края, застелить ящик мягкой тканью и положить подушку — и уютная зона отдыха готова!

Стол из строительных поддонов

Оригинальная конструкция, которую хозяева дополнили яркими красками. Собрана она из простых строительных поддонов — кто бы мог подумать!

Обеденный уголок из досок и габиона

Конструкция смотрится не просто красиво — она ещё и выглядит надёжной и прочной.

Бетонный столик

Пара лишних бетонных блоков легким движением руки превращается… в оригинальный столик! В саду такая конструкция не будет выбиваться и бросаться в глаза.

Пластиковый диван

Почему бы не вздремнуть в тени большого дерева, где установлен диван из… пластиковых контейнеров? Его главным недостатком является небольшая нагрузка — пожалуй, только дети смогут насладиться послеобеденным сном здесь.

Стол-трансформер

Пара досок превратилась в навесной столик, который при желании можно сложить и разложить. Он экономит пространство и, помимо всего прочего, выглядит просто потрясающе.

Кирпичный мангал

Мебелью его трудно назвать, но он является обязательной частью экстерьера в саду на даче или дома. Добавьте сверху металлическую решётку и получите нетривиальный кирпичный мангал.

Диван из шлакоблоков

На таком диване точно смогут разместиться все члены семьи, а не только самые младшие. Прочный и надёжный диван, построенный из шлакоблоков, обязательно надо дополнить тонким мягким матрасом или пледом.

Деревянный набор мебели

Кажется, из досок можно сделать всё и даже немного больше. Посмотрите, какую аккуратную мебель создали хозяева одного дома. Получились пуфики, столик и шкафчик для хранения.

Стулья из бочонков

Старые добрые металлические бочки могут превратиться в интересные стулья. Немного фантазии и терпения, и получается замечательный комплект уличной мебели.

Кофейный стол из цветочного горшка

Массивные цветочные горшки, которые уже не нужны, могут получить вторую жизнь. Переверните их, покрасьте, а подставку закрепите ко дну. Разве не замечательный в итоге получился столик?

Приставной деревянный стол

Деревянные доски и поднос соединяются вместе, чтобы преобразиться в приставной столик, который, кстати, станет весьма практичным элементом экстерьера.

Бетонная рабочая поверхность

Бетонные блоки, сложенные вместе и закреплённые сверху рабочей поверхностью, создадут дополнительную зону готовки для хозяйки. Рядом можно установить мангал или даже встроить его в конструкцию.

Деревянный стол… или полка

Почему бы из куска дерева не сделать оригинальную полочку, которая может одновременно служить и столиком?

Деревянный стеллаж для цветов

Это настоящее высокое искусство. Посмотрите, как удачно сделан стеллаж и как замечательно смотрятся в нём растения!

Сообщение 18 примеров уличной мебели для дома и дачи, сделанная из подручных средств появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх