На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Однозначна стильная и оригинальная клумба. Все соседи будут завидовать

Почему у одних людей в саду все цветет буйным цветом, а у других с трудом пробивается парочка чахлых клумб? Все дело в дачных секретах! И один из них — интересная конструкция, которую можно самостоятельно сделать из деревянных поддонов. Сам ящик полностью покрывается цветами и становится незаметным. А клумба с его помощью получается великолепной!

Главный принцип — разделить цветки и дать им свободное пространство.  Используйте цветы, которые имеют длинные вьющиеся стебли и бутоны по всей их длине.

Сколотите ящик на ножках, используя в качестве материала доски от поддона. Вы можете использовать те размеры, которые соответствуют свободному месту на участке. Высота ножек должна быть приблизительно равна высоте ящика.

При помощи специальной насадки на дрель просверлите в ящике круглые отверстия. Через них будут проходить стебли будущих растений.

Наполните ящик дренажем, а затем насыпьте почву, которая подходит для выбранного вами вида цветов.

Поместите в плантатор саженцы цветов и подождите, пока они приживутся.

Уже через пару недель ваш плантатор будет выглядеть вполне жизнерадостно.

За пару месяцев он превратится в прекрасную цветущую клумбу, вызывающую зависть соседей.

Запись Однозначна стильная и оригинальная клумба. Все соседи будут завидовать впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх