На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Мастерица нашла отличное применение старым джинсам

Если у вас в шкафу есть старые шлёпанцы и ненужные джинсы, попробуйте повторить эту интересную идею — сделать очень мягкие, удобные и красивые тапочки к весне и лету. Это хорошая переделка ненужных вещей, в результате которой у вас появится новое изделие ручной работы!

Для работы вам понадобится:

  • шлёпанцы;
  • джинсы;
  • бумага;
  • ножницы;
  • нить с иголкой;
  • булавки.

Приступаем к работе:

1. У шлепанцев отрежьте верхнюю часть, оставляя только подошву.

2. У джинсов отрежьте кусок штанины, обрежьте оба края, оставляя два куска материи. Всего понадобится 4 таких куска для одного тапка.

3. Чтобы не мучиться с замерами, просто поставьте ногу на подошву, приложите к верхней части бумагу и обведите ручкой стопу сверху. То же самое проделайте и с пяткой.

4. Вырезаем 4 детали (на оба тапка — 8) с припусками на швы 0,3-0,5 см — две одинаковые для верхней части и две одинаковые для задней части. Верхние детали следует сшить между собой по полукругу и снизу. Две детали для задней части следует сшить по одной стороне, вывернуть лицевой частью наружу и ещё раз прошить. То же самое проделайте и для второй подошвы.

5. Булавкой соедините две части вместе, примерьте и добейтесь максимального удобства для ноги. Сшейте по бокам на швейной машинке.

6. На подошве сделайте равные отметки ручкой, которые помогут аккуратно пришить джинсовую ткань к подошве.

7. Наденьте на ногу, приколите со всех сторон булавками, заверните внутрь края и начинайте пришивать по периметру подошвы и между двух джинсовых частей.

Работа окончена!

Сообщение Мастерица нашла отличное применение старым джинсам появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх