На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Невероятное превращение 6000 листьев в нечто очень красивое и элегантное

Студенты китайского университета Хэфей задумали довольно амбициозный проект для ежегодного конкурса, посвященного идее защиты природы. Молодая девушка и три ее помощника решили создать из природных материалов копию платья, в котором актриса Бин Бин Фань появилась на красной ковровой дорожке. В отличие от звезды с мировым именем, у студентов не было ни помощи знаменитых кутюрье, ни грандиозного бюджета. Но старание и огромный энтузиазм сделали свое дело.

Студенты собирали листья везде, где только было можно. Было бы странно опустошать близлежащие посадки, поэтому пришлось немного попутешествовать. Листья должны были сохранить мягкую текстуру, но не сгнить. Поэтому пришлось произвести серьезную химическую обработку природного материала.

На помощь инициативным студентам пришли преподаватели с кафедры биохимии. Они посоветовали специальный состав на основе щелочи и карбоната натрия. Листья подвергались термической обработке в этом составе, после чего и структура и цвет менялись.

Творческий конкурс положил начало интересному научному проекту: один из студентов написал работу, в основу которой легло описание необычного процесса консервирования.

После того, как все листья были готовы, их сшили, сделав платье с длинным шлейфом. Для изготовления наряда использовались тонкие нитки и клей.

Результат всех поразил! Необычная работа впечатлила не только судей конкурса, но и многочисленных пользователей сети. Весь процесс создания наряда занял у компании энтузиастов около полугода. Но результат их работы того стоил!

Сообщение Невероятное превращение 6000 листьев в нечто очень красивое и элегантное появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх