На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Градуированное каре на короткие и средние волосы: 30 стильных вариантов

каре лесенкакаре лесенка

Чтобы преподнести хорошо всем известный фасон в новом свете, приходится искать новые идеи, одна из таких — стрижка градуированное каре. Она удачно объединила в себе самые модные тренды и возможности создать индивидуальный облик. Но для удачного её воплощения необходимо правильно подобрать форму, рисунок и даже технику исполнения.

Стрижка каре с градуировкой: достоинства и недостатки

Как у любой модной прически у стрижки каре с градуировкой есть не только свои достоинства, но и недостатки – их не много, но в поисках идеального результата стоит взвесить все «за» и «против». Первое и главное – великолепный внешний вид сможет создать только опытный мастер-профессионал, второе – прическа потребует тщательного ухода и частого обновления.

Лучше всего она смотрится на абсолютно прямых от природы или выпрямленных волосах. И если слегка волнистые локоны тоже будут смотреться органично, то вот кудряшки разрушат весь стиль и идею прически.

Выполняется она базе классического каре, но нижний срез волос оформляется ярусами, образуя красивую многослойную фактуру и сложный рисунок. Это смотрится особенно красиво в сочетании с четким и гладким общим объемом волос, такой контраст – одна из самых актуальных на сегодня тенденций.

Несмотря на классический силуэт, благодаря градуировке, прическа в каждом отдельном случае выглядит индивидуально. Её можно подобрать под любой тип лица – выбирая «свои» фасоны челок и длину боковых прядей.

Обсудите со своим мастером и дополнительные объемы, которые позволяет создать эта прическа — в зоне скул, затылка или на макушке. Они позволяют отлично моделировать овал лица и придают дополнительной индивидуальности. У каждого мастера свой подход.

На этом видео стрижка градуированное каре выполняется по всем законам стиля:

Стрижка короткое градуированное каре и её фото

Эта прическа считается знаковой для одного из самых актуальных стилей – томбой. Легкая, но очень продуманная небрежность, её мальчишеский и чуть хулиганский силуэт, как нельзя лучше отвечают канонам стиля. Она безупречно идет хрупким и миниатюрным девушка, причем густота волос для эффектного результата значения не имеют.

Главное, правильно расставленные акценты. Градуированное каре на короткие волосы полностью открывает затылок, линия среза волос на затылочной зоне оформляется слоями.

А вот боковые пряди, по желанию, можно оставить абсолютно ровными. Рисунок прически задает сама внешность, она делает акцентной линию шеи и овал лица. Оптимальная длина боковых прядей – до линии скул, так получается красивый, обрамляющий и в то же время открывающий лицо силуэт.

Техника оформления короткого градуированного каре

В любом случае – важна техника оформления кончиков локонов. Элегантная многослойность может получиться и при градуировке ножницами и при филировке острой бритвой.

Очень аккуратно и женственно в этом случае выглядит каскадное – ровными ступеньками или волнами – оформление прядей. Но наиболее авангардно будет смотреться короткое градуированное каре, сочетающее сразу нескольких техник, например, «каскада» и красивых «рваных» прядей или перышек.

Укладка градуированного каре на короткие волосы

Такая прическа очень проста в укладке, но будет отлично смотреться только на хорошо ухоженных волосах. Боковые и макушечные пряди можно выпрямить, слегка приподняв их у корней, а на макушке и затылке устроить «художественный беспорядок». Смешение разных стилей укладки – тренд, которому стоит отдать должное.

Важную роль играет цвет, как любая короткая и очень эффектная прическа, эта отлично смотрится на сочно и ярко окрашенных волосах. Как для блондинок, так и для брюнеток лучшим вариантом в этом случае становятся модные «холодные» и даже металлические оттенки.

Стрижка градуированное каре с удлинением

Один из самых элегантных вариантов этой прически выполняется на волосы средней длины. В этом случае можно не только удачно обыграть преимущества её силуэта, но и создать оригинальный рисунок.

В трендах сразу несколько вариантов градуированного каре с удлинением, из которых можно выбрать тот, что больше всего подходит под тип вашей внешности и волос.

Удлиненными, по контрасту с коротким затылочными, можно оставить боковые пряди. Такая прическа силуэтом напоминает стрижку боб, и отлично смотрится как на прямых и гладких, так и на слегка волнистых густых волосах.

Удлинение градуированного каре сзади

Не менее элегантно, а иногда и экстравагантно, выглядит оформленное слоями удлинение сзади – на затылочной зоне. В этом случае боковые пряди оставляют длиной до мочки уха, и весь объем локонов на макушечной зоне оформляется аккуратной «шапочкой». Такой вариант отлично подходит для тонких и не очень густых локонов. Контрастная длина и прореживание кончиков создают дополнительные и очень эффектные объемы.

Выполняется такие прически в той же технике, сначала оформляется контур, а затем кончики волос срезаются под углом или прореживаются. На волосах средней длины с помощью таких приемов можно создать любой из модных силуэтов.

Стрижка удлиненное градуированное каре и её фото

Этот вариант прически отлично подходит тем, кто не носит и не собирается носить челки. Длинные боковые пряди и строгий прямой пробор создают идеальное обрамление для лица любого типа. Исключением стилисты считают только очень узкие и вытянутые, но в этом случае длину боковых прядей можно подобрать покороче – формируя красивые пропорции овала.

Это, пожалуй, самый неформальный и авангардный вариант прически. Но и он будет выглядеть еще эффектнее при удачном окрашивании. Классическое и деликатное мелирование или брондирование тон в тон сделают образ мягче.

Но особенно эффектно будет смотреться контрастное окрашивание — кончики прядей можно эффектно высветлить или затемнить. Это неформальное решение придется по вкусу тем, кто умело использует в собственном имидже классические тренды и самые передовые модные идеи.

Укладка удлиненного градуированного каре

Говоря о том, что, такие стрижки, как удлиненное градуированное каре просты в укладке, стилисты не лукавят. Повседневную укладку можно сделать с минимальным использованием стайлинга, понадобится только плойка или щипцы, которые придадут нужной гладкости боковым прядям.

Секрет салонной укладки на каждый день раскроет вам расческа-щетка с натуральной щетиной, которая позволяет отполировать локоны, придавая им блеск.

Для вечерних выходов всего за полчаса можно создать укладку в голливудском стиле. Для этого достаточно уложить в крупные и четкие локоны самые длинные пряди, придав остальным небрежный объем.

Длинное градуированное каре

Это одно из лучших в сегодняшних трендах предложений для обладательниц локонов средней длины. Градуированное длинное каре позволяет эффектно носить волосы распущенными, кроме того, не требует сложной ежедневной укладки.

За основной конур прически берется базовый силуэт каре и ровные по всему контуру пряди длиной от середины шеи или до плеч. Но вот способ оформления кончиков превращает классический силуэт в модный и по-настоящему уникальный.

Стрижка каре в технике лесенка

Длина позволяет поработать с разными техниками и оформить каре стрижкой лесенка, сделать длинные изящные «перышки», а часть локонов подстричь абсолютно ровно. Совмещение разных техник не только добавляет силуэту уникальности, но и придает ему нужный и хорошо управляемый объем.

Но при этом, стоит учесть, что хорошо текстурированные прически лучше всего смотрятся в активном и ярком цвете – он подчеркивает не только рисунок, но и стиль. Собираясь сделать такую, обязательно оцените возможности модного окрашивания, таких как омбре или шатуш. Эти техники позволяют сохранить модный естественный цвет волос, но при этом особенно красиво раскрывают красоту волос.

Стрижка градуированное каре с челкой: выбор фасона

Выбор фасона идеальной челки для этой прически подскажет её рисунок. Очень короткие варианты будут отлично смотреться со сложными асимметричными или оформленными аккуратным полукругом челками. Оставить её абсолютно ровной и гладкой или проредить в стиле всей прически – выбор только за вами.

Но стоит учесть, что короткая длина боковых прядей и длинная, прикрывающая брови челка выделят линию скул, такое сочетание отлично подходит обладательницам узких лиц с миниатюрными чертами.

Удлиненные варианты прически расширяют выбор фасонов челок и возможности удачно подкорректировать внешность. Округлое лицо будет выглядеть изящнее благодаря длинной прореженной челке, плавно сливающейся с боковыми прядями. Обратите внимание так же на пробор, стрижки градуированное каре с челкой носят как с прямым, так и с косым пробором – и самый удачный вариант челки можно найти, поэкспериментировав в этом ключе.

Правильный выбор фасона всегда индивидуален, с ним вам всегда поможет настоящий мастер-профессионал. Но, есть одно непреложное правило: чем короче градуированное каре сзади, тем длиннее и сложнее может быть челка, и наоборот, удлиненные варианты прически отлично сочетаются с короткими и легкомысленными челками длиной до середины лба.

Нравится ли вам стрижка такого типа? Делитесь своим мнением в комментариях!

Запись Градуированное каре на короткие и средние волосы: 30 стильных вариантов впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх