На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Уникальный метод посадки, когда уход сведен к минимуму: редис в яичных лотках

Не спешите выбрасывать лотки из под яиц. Они пригодятся при посадке редиса. Более того — облегчат уход за ним. Уникальный метод посадки позволяет обойтись без мульчирования. Даже поливать грядки придется реже! При этом картонные кассеты способны также впитать в себя избыток влаги, что особо актуально дождливой весной.

Чтобы урожай редиса был на славу

Определив место посадки и подготовив почву, берем необходимое количество лотков.  Воспользовавшись канцелярским ножом, избавляемся от донышек.

Размещаем лотки на грядке, слегка вдавливая их в землю. В идеале земля должна немного войти в отверстия.

В каждую ячейку кладем по одному семени редиса. После чего присыпаем семена рыхлой землей, речным песком или торфом слоем в 1.5 см и поливаем грядку.

Ориентировочно через 7-10 дней можно любоваться всходами.

Урожай обещает быть отменным. Редис в лотках из прессованного картона не требует прополки или  прореживания.

Такой метод универсален. Использовать его можно не только при высадке редиса в открытый грунт, но и в теплице.

Сообщение Уникальный метод посадки, когда уход сведен к минимуму: редис в яичных лотках появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх