На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Пошив на машинке: несколько секретов идеально ровной строчки

Кривые швы уже много лет считаются признаком некачественно изготовленной вещи. Чтобы не стать объектом неуместных шуток, освойте несколько секретов изготовления идеально ровных машинных строчек. В качестве помощников в этом непростом деле выступят специальные лапки для швейных машинок.

Лапка с прозрачными панелями

Такое приспособление позволяет точнее контролировать направление шва. Можно регулировать ширину отступа, закрепив на лапку яркий маркер.

Лапка для вшивания молний

Это приспособление служит для нанесения шва на определенном расстоянии от сгиба. Правый край лапки выравнивается по краю детали, а игла должна входить в правый паз. Таким образом очень удобно пришивать широкую тесьму и косую бейку.

Лапка для края со специальной направляющей

Специальный разделитель контролирует отступ шва. Ткань и игла размещаются с левой стороны от строчки.

Две лапки для двойного шва

Для того, чтобы сделать ровный двойной шов, можно прибегнуть к следующему методу. Для начала устанавливается лапка с ограничителем, на которой делается шов возле самого края ткани. Затем лапка меняется на более широкую, что позволяет отнести второй шов на несколько миллиметров дальше.

Сообщение Пошив на машинке: несколько секретов идеально ровной строчки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх