На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Нетривиальные декор, привлекающий к себе внимание

Хотите удивить своих домашних и гостей, сделать дом уютнее и насладиться тихим журчанием воды? Сделайте оригинальный горшок для цветов, который по совместительству работает как мини-фонтан. Для его изготовления не понадобится особых навыков и материалов. Главное — точно следовать инструкциям.

Youtube | Creative D2H

Для начала вам понадобятся четыре листа пенопласта 54 на 40 см и канцелярский нож. Отступив от краёв по 9 см, в центре каждого листа начертите и вырежьте отверстие 30 на 23 см.

Youtube | Creative D2H

На следующем этапе потребуются обрезки пластиковых водопроводных труб и соединительный уголок, а также кусок гибкой ПВХ трубки. В самом длинном куске трубы нужно просверлить несколько дырочек.

Youtube | Creative D2H

Все трубки необходимо между собой соединить и тщательно склеить ПВХ клеем. В качестве заглушки на длинный отрезок водопроводной трубы можно наклеить любой подходящий колпачок, например от детского масла. При помощи маркера разметьте места, где будет пролегать подающая воду система. Паяльником «вырежьте» желоб и уложите в него соединённые трубки.

Youtube | Creative D2H

Отступив от нижнего края примерно 2,5 см, начертите прямоугольник и вырежьте его канцелярским ножом. Переверните  деталь лицом вниз, положите на второй лист пенопласта и обведите все контуры. Зеркально вырежьте все отверстия и углубления. Расположите систему подачи воды между двумя листами пенопласта.

Youtube | Creative D2H

На двух внешних листах пенопласта также необходимо вырезать зеркальные друг другу углубления, оставив примерно 2 см толщины листа. В заднем листе вырежьте «окошко» для гибкой трубки. Сложите все четыре листа и тщательно склейте друг с другом.

Youtube | Creative D2H

Оставив со всех сторон по 5 см, в верхней части конструкции вырежьте углубления для цветов.

Youtube | Creative D2H

Разведите цементную смесь в пропорции: 2 части цемента, 1 часть песка, 2 части воды. Все боковые стыки на пенопласте закройте малярным бинтом. Плоской кистью нанесите цемент на всю конструкцию. Дайте ей просохнуть.

Youtube | Creative D2H

Разведите цемент ещё раз, но сделайте смесь более густой. Накладывайте раствор на конструкцию, разравнивая шпателем. Для придания поверхности фактурности нанесите третий слой цемента, вытягивая «пики» кистью.

Youtube | Creative D2H

В верхнее углублении насыпьте грунт и посадите цветы. На дно мини-водоёма положите камушки. К гибкому шлангу присоедините маленький погружной насос. При желании можете добавить светодиодную ленту.

Youtube | Creative D2H

Налейте в резервуар воду. Интерьерный горшок-фонтан готов!

Youtube | Creative D2H

Все подробности — в видео ниже.

Сообщение Нетривиальные декор, привлекающий к себе внимание появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх