На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Когда места очень мало: преобразуйте захламленную кладовку в уютный кабинет

Мир не стоит на месте. Сегодня для того, чтобы заработать на хлеб с маслом вовсе не обязательно вставать рано утром и куда-то ехать на общественном транспорте. Удаленная работа стала частью экономики, и со временем ее будет больше и больше. И если вы один из тех, кто сделал выбор в пользу домашнего офиса, стоит серьезно задуматься над его благоустройством. В небольшой квартире не так легко найти свободное место. Выход есть: переоборудуйте свою кладовку.

Удобная ниша с естественным светом

Закуток под лестницей

Потайное помещение

Еще один вариант организации рабочего кабинета под лестницей. При необходимости свое рабочее место можно скрыть от посторонних.

Встроенный шкаф

Тот же принцип можно использовать и для неглубокого шкафа или кладовки. Работайте при дневном свете окна, а на вечер скрывайте свой компьютер за дверью.

Обоснуйтесь на балконе

Очень многие используют это помещение для хранения вещей. Вместо того, чтобы делать из балкона еще одну кладовку, разместите на нем свой письменный стол.

Необычное соседство

Иногда нет возможности полностью освободить кладовку от кучи необходимых вещей. Выход есть! Мебель, спроектированная под заказ, позволит уместить рабочий стол и компьютер среди полок и стеллажей.

Используйте выдвижные конструкции

Если у вас очень маленькая кладовка, а нужно уместить широкую поверхность стола, сделайте его выдвижным. Так можно разместить всю необходимую технику в ограниченном пространстве.

Ничего лишнего

Пространство в прихожей

Если в вашей квартире есть свободное место между комнатами, вы можете именно здесь поставить компьютер и свое кресло. Обязательно проведите хорошее освещение, чтобы не напрягать глаза во время работы.

Яркие краски

Элегантное решение

Используйте зонирование цветом

Многофункциональная мебель

Одно и то же удобное кресло может использоваться и для работы, и для посиделок с друзьями за кофейным столиком. Вам будет нужно лишь отодвинуть его и скрыть от глаз лишние предметы, закрыв дверь.

Домашняя библиотека

Используйте пространство максимально!

Используйте интересные декоративные приемы

Солнечный желтый

И еще несколько идей в видео:

Сообщение Когда места очень мало: преобразуйте захламленную кладовку в уютный кабинет появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх