На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильные и функциональные идеи открытых полок на кухне

Для тех, кто обожает готовить, кухня является любимым местом в доме. Разные баночки, посуда, приборы и бытовая техника — это то, чего всегда не хватает. Однако, покупая очередную очень нужную форму для выпечки можно столкнуться с проблемой нехватки места на кухне. В этом случае отличной идеей для хранения становятся открытые полки. Они не только функциональны и вместительны, но и декоративны. На открытых полках все, что Вам необходимо находится в поле зрения и не теряется в закрытых и глубоких кухонных шкафах.

Предлагаем подборку отличных дизайнерских идей с открытыми полками для кухни.

Открытые полки из натурального дерева идеально впишутся в современный стиль, так как они очень хорошо сочетаются с различными структурами и цветами поверхностей на кухне.

Минималистичные белые полки — идеальное решение для кухни. Они смотрятся очень стильно и визуально увеличивают кухонное пространство.

Еще одним преимуществом открытых полок является то, что ими можно занять небольшое свободное пространство, в которое не поместится полноценный шкаф.

Слегка выветрившийся стеллаж из укромного уголка

Открытые полки могут стать продолжением обычного шкафа. На них можно выставить самую красивую посуду и декоративные комнатные растения. Это придаст особую «изюминку» кухне.

Очень необычно на кухне будет смотреться открытый многоуровневый стеллаж. Главное его преимущество в том, что его можно сделать своими руками из обычных труб и деревянных панелей

Для того, чтобы получить дополнительное пространство для хранения кухонной утвари, небольшие открытые полки можно прикрепить к боковым дверцам обычных шкафов.

Настоящую дизайнерскую вещь для кухни можно получить, установив деревянные панели на кованые крепления.

Прочные и массивные открытые полки могут занять всю стену на кухне.

Любой свободный угол на кухне можно превратить в удобное место для хранения различных мелочей с помощью открытых полок.

Подключив немного фантазии, открытую полку на кухне можно превратить в элемент декора. Для этого потребуется деревянная коробка и несколько деревянных панелей.

Если в доме есть небольшая кладовая, можно переоборудовать ее в удобное и функционально место для хранения посуды и продуктов.

Сообщение Стильные и функциональные идеи открытых полок на кухне появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх