На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Мастерица сделала оригинальный декор из проволоки и старого лака для ногтей

Из этого мастер-класса вы узнаете, как своими руками сделать чудные цветы из обычной проволоки и старого лака для ногтей. Никаких специфических инструментов и даже особых умений не потребуется — этапы настолько простые и увлекательные, что создавать такие цветы можно всей семьей вместе с маленькими детьми! А как чудесно они украсят собою дом!

Для работы подготовьте:

  • губку;
  • загустевший лак для ногтей;
  • тонкую проволоку;
  • ручку;
  • ножницы.

1. Для начала следует решить, какого размера цветы вы хотите получить в итоге. Отталкиваясь от этого, найдите ручку с диаметром, соответствующим объему одного лепестка на будущем цветке. От этого также зависит и длина отмотанной проволоки.

Для первого раза подготовьте проволоку длиной 20 см. Сложите её пополам и начните наматывать её на ручку, как показано на фото ниже. Зафиксируйте результат, перекрутив проволоку.

В итоге у вас должно получиться такое кольцо.

2. Следом сформируйте таким образом пять колец.

3. Чтобы цветы были объемными, дополнительно погните лепестки при помощи ручки в разные стороны.

4. Настало время самого интересного этапа. Воткните заготовку в губку, достаньте загустевший лак подходящего цвета. С обратной стороны цветка проведите кистью с большим количеством лака, покройте всю ширину лепестка. Только когда кисть лежит полностью, покрывая собой весь лепесток, можете осторожно оторвать её от заготовки.

5. Заполните аналогичным образом оставшиеся лепестки, дайте цветку просохнуть.

Через какое-то время, когда лак основательно затвердеет, можно будет приступить к украшению дома чудесным декором!

Сообщение Мастерица сделала оригинальный декор из проволоки и старого лака для ногтей появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх