На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Удивительные сестры-альбиносы из Казахстана поражают мир своей необычной красотой

Альбинизм является довольно редким наследственным заболеванием, которое характеризуется низким уровнем выработки меланина в организме. В организме человека пигмент меланин отвечает за цвет волос, кожи и глаз. Это заболевание встречается всего у 1% людей в мире.

Удивительный случай произошел в Казахстане, где в одной семье родились 2 ребенка с таким заболеванием. Айман Саркатова родила двух девочек-альбиносов с разницей в 12 лет.

«Когда родилась моя старшая дочь, генетика была еще не так хорошо развита, и я не сразу узнала, что девочка страдает альбинизмом. Только спустя некоторое время я узнала о ее генетическом заболевании», — признается Айман.

«Сначала мы были шокированы и удивлены, мы не знали, как нам жить дальше», — делится свой историей мама удивительных девочек.

Как выяснилось, у Айман в роду были родственники-альбиносы, о существовании которых она не знала.

Для того, чтобы уберечь себя, сестры должны держаться подальше от солнечного света. Выходя на улицу, они должны обрабатывать кожу солнцезащитным кремом и надевать одежду с длинными рукавами а также головной убор, или брать с собой зонтик.

Родители сестер-альбиносов стараются сделать так, чтобы их девочки жили обычной жизнью. Старшая Асель, которая сначала посещала школу для инвалидов, вскоре перешла в обычную школу и даже окончила курсы моделей.

После появления на свет Камилы, девочек стали часто приглашать на совместные съемки. Аксель и Камила Калагановы благодаря своей необычной внешности стали востребованными моделями на родине. Сегодня за их страницей в инстаграм следит более 33 тысяч человек.

Сейчас родители Асель призывают девочку организовать проект помощи другим детям альбиносам, в котором она сможет рассказать о том, что они ничем не отличаются от других детей, могут вести нормальную жизнь и добиваться больших успехов.

Сообщение Удивительные сестры-альбиносы из Казахстана поражают мир своей необычной красотой появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх