На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Не так то просто найти место для шкафа. Идеи удачно принятого решения

Никто не станет спорить с тем, что вещи следует хранить в шкафу. К сожалению, не каждая комната подходит для размещения в ней такого массивного предмета мебели. В тех случаях, когда стандартный шкаф в планировку не вписывается, а организовать хранение нужно, можно пойти на хитрости или дизайнерские уловки. И вот несколько их них.

Спрячьте одежду за текстильной ширмой

Занавеска будет смотреться менее структурно, чем раздвижная дверь или ширма. Это позволит создать в комнате ощущение легкости, а пространство сохранится.

Используйте пространство над кроватью

Антресоли могут быть не только над стенкой или шкафом. Место прямо над изголовьем может послужить вам не хуже. Убедитесь, что полки узкие и не нависают прямо над головой. Небольшие узкие шкафы можно организовать и на месте прикроватных тумбочек.

Установите в спальне кровать-чердак

Если вы не используете кровать в качестве дивана днем, то можно ограничиться совсем небольшой высотой потолка над ней. А первый «этаж» отлично подходит для организации системы хранения вещей или даже небольшой гардеробной комнатки.

Установите спальное место на небольшое возвышение

Подиум — своеобразная альтернатива кровати-чердаку. Но вещи хранятся в закрытом состоянии. С одной стороны, доступ к вещам оказывается несколько сложнее, и кровать приходится поднимать. С другой — кровать находится низко, и планировка не слишком сильно отличается от стандартной.

Используйте любое свободное место

Многие готовы рассмотреть в качестве места для хранения лишь цельный шкаф, однако это подходит не для каждой комнаты. Расположите отдельные полки и антресоли вокруг входа, оконного проема или прямо за изголовьем кровати. Для последнего варианта идеально подойдет выдвижная конструкция.

Штанга, подвешенная к потолку

Если для вас принципиально сохранить свободное пространство в комнате, откажитесь от шкафа вовсе. Легкая подвесная конструкция облегчит уборку и займет очень мало места.

Сообщение Не так то просто найти место для шкафа. Идеи удачно принятого решения появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх