На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Семья превратила старый автобус в милый гостевой домик на даче

Каждый день люди по всему миру думают о том, что можно на чем-нибудь сэкономить. И такое масштабное мероприятие как строительство дома больше других требует экономии. Ведь в любом случае придется потратится. Если речь идет о даче, тем более о той, где вы планируете проводить лишь теплые летние дни, можно использовать нестандартные решения.

В данном случае семья решила использовать в качестве жилья для гостей небольшой автобус 1968 года выпуска. Ездить на таком было не комфортно и небезопасно, поэтому малыш стоил недорого. Пришлось немного поработать над переделкой, чтобы превратить его в место для гостей.

Хозяева решили сделать акцент на внешнем убранстве участка, ведь природа вокруг восхитительна! Вокруг автобуса множество величественных холмов и россыпь полевых цветов. Внутри получившегося домика хватит места семье из четырех человек, причем им всем будет очень комфортно.

Переделка получилась экологичной, поскольку при строительстве использовались натуральные материалы. Домик на колесах состоит из одного большого помещения, разделенного на различные зоны. Здесь есть уголки, которые служат в качестве спальни, гостиной и кухни. Из любого места открывается прекрасный вид на окружающий ландшафт.

Домик отапливается двумя газовыми печками и генератором, который работает на солнечных батареях. Вся кухонная мебель и столешницы изготовлены из дубового массива. В доме-автобусе есть раковина и небольшой холодильник. На месте кабины водителя организована столовая зона.

Интерьер смотрится романтично и немного наивно. Свежие цветы усиливают общее впечатление.

В гостиной есть большой угловой диван, который может служить и спальным местом.

Деревянный пол усиливает ощущения связи с природой. Занавески на окнах можно закрыть, чтобы защититься от солнечного света по утрам.

Гостиная оборудована печью, которая позволяет не мерзнуть даже холодными ночами. А вот ванная в фургончик не влезла. Ее и туалет пришлось вынести в отдельную постройку.

Ванная имеет собственную систему отопления, поэтому и ее можно использовать в не самые теплые вечера.

Территория вокруг домика на колесах оборудована местом для разжигания костра. Поэтому тесниться во время отдыха не придется.

Автобус отлично вписался в прекрасные ландшафты этого участка.

Запись Семья превратила старый автобус в милый гостевой домик на даче впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх