На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Красивая и практичная клумба из остатков профнастила

Знали ли вы, что из остатков профнастила можно соорудить замечательную самодельную клумбу, которая будет выглядеть ничуть не хуже, чем магазинная? Если у вас, например, после установки забора остались куски профнастила, пустите их в дело — повторите эту замечательную клумбу. К её достоинству относится и то, что она переносная и компактная: при необходимости, например, на зиму, вы можете сложить клумбу и спрятать в компактном виде в гараж, она не займёт много места. Даже если вы купите материал для создания клумбы в магазине, вы не потратите много средств: итоговая работа всё равно обойдётся вам в разы меньше, чем готовая клумба из магазина.

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

Для работы мастер использовал остатки обычного металлического профнастила для забора. Он разрезал его на полоски такой ширины, какой хотел бы видеть клумбу. Одна полоска — одна сторона будущей клумбы-ромашки. Нарезайте столько полосок, сколько посчитаете нужным (зависит от того, сколько места на участке вы можете отвести под такую клумбу).

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

Затем мастер взял электрический шуруповерт и сделал по два отверстия во всех листах профнастила.

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

После этого мастер соединил края листов между собой при помощи заклёпок. Особенностью конструкции является то, что вы можете сконструировать клумбу практически любой формы — это зависит от вашей фантазии. В данном случае мастер решил остановиться на клумбе в форме ромашки — смотрится очень мило.

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

Осталось лишь перенести полученную конструкцию на постоянное место и заполнить землей. Можно сделать ромашку поменьше и установить её в центр конструкции, также заполнив землей до краёв.

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ
Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

Теперь вы можете высадить цветы и украсить ими полученную самодельную клумбу.

Youtube | САД, ОГОРОД,СВОИМИ РУКАМИ

Подробнее о создании клумбы своими руками смотрите в видео ниже:

Сообщение Красивая и практичная клумба из остатков профнастила появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх