На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Забудьте о магнитиках на холодильник! Несколько идей, как сохранить воспоминания о путешествиях

Часто путешествуете и хотите, чтобы ваше жилье напоминало о дальних городах и странах? Вот несколько потрясающих идей, которые украсят ваш дом со вкусом.

Глобус абажур

Интересная и практичная альтернатива карте с цветными булавками. Отмечайте места, которые вам уже удалось посетить отверстиями в лампе. Удалите нижнюю часть глобуса, а сверху приделайте патрон. Используйте светодиодные лампы, чтобы пластик не оплавился. После каждого путешествия добавляйте на карту новые дырочки.

Альтернативный вариант — световой блок

Этот проект немного сложнее, ведь места путешествий отмечаются светодиодными лампами. Светящий элемент располагают в коробе из фанерной рамы и карты мира. Вечером можно наслаждаться своим ночничком и мечтать о новых странствиях.

Соберите коллекцию кружек

Вместо сувениров, которые стоят дорого и не представляют практической ценности, привозите из путешествий что-то практичное. Это могут быть, например, кружки. Причем вовсе не обязательно следовать «национальной» тематике. Некоторые изображения будут напоминать об интересных приключениях.

Соорудите фотостену

Можно наклеивать фото на определенный участок стены, или пойти дальше и заказать фотообои по индивидуальному заказу. Чтобы такое панно не слишком рябило, печатайте каждое изображение с белой рамочкой.

Мемори бокс

Сохраняйте все милые вещицы, такие как билеты на поезд или проспекты из гостиниц в одном месте. Можно соорудить прозрачный короб из стекла и фанеры, чтобы расположить все на виду.

Везите с моря… песок!

Тяжелые сувениры с морского побережья перегружают багаж. Не тратьте деньги зря! Песок с пляжа можно привезти в небольшом пакетике. Добавьте немного морской гальки и интересных раковин. Дома подберите бутылки и банки интересной формы. Не забудьте снабдить каждую емкость этикеткой, с пометкой о дате и месте путешествия.

Панно из билетов

Вместо того, чтобы хранить билеты в коробке, украсьте ими стену. Аккуратная рама и стекло сделают такое панно очень презентабельным.

Разрежьте паспорт на кусочки!

Точнее, его увеличенную цветную копию. Каждый штамп о пересечении границы наклейте на брусок фанеры или картона, и поместите такие блоки под стекло.

Обозначьте на карте маршруты своих странствий

Вместо маркера используйте цветную пряжу. Для каждого нового путешествия выбирайте другой оттенок. Тонкую карту лучше наклеить на плотный картон.

Дорожная нумизматика

Посещая разные страны, не тратьте все монетки до последней. Дома из мелочи можно соорудить панно или поместить ее в прозрачную копилку.

Сообщение Забудьте о магнитиках на холодильник! Несколько идей, как сохранить воспоминания о путешествиях появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх