На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Невероятные оптические иллюзии, которые художник создает на бумаге

Художник, создающий свои работы под псевдонимом Visothkakvei, вывел графический рисунок на принципиально новый уровень.  Вооружившись ручкой и бесконечным воображением, мастер заполняет страницы мельчайшими деталями, которые складываются в невероятные объемные композиции. Мельчайшие цветочные элементы складываются в общую картину, как кусочки головоломки. Кажется лепестки летят по пространству страницы…

Самые яркие работы Visothkakvei представляют собой сложные оптические иллюзии. Чтобы добиться такого эффекта автор мастерски затеняет часть изображения. В результате на картинах проявляются необходимые глубина и объем. Художник ведет зрителя за собой в кроличью нору, распаляя чувство любопытства и благоговения. Хотя большую часть работ автор создает в блокноте, у него есть опыт работы с цифровыми инструментами. Он обрабатывает готовые фото, превращая их произведения искусства. Так рисунок становится ближе к реальной жизни.

У автора более 820 тысяч подписчиков в Instagram, которых он постоянно радует новыми работами. Художник выкладывает видео, на которых можно наблюдать процесс создания его невероятных работ. Мастерски прорисованные тени создают занятные иллюзии.

Трудно понять, где заканчивается рисунок, и начинаются цифровые эффекты.

При помощи цифровых эффектов автор выносит часть рисунка за пределы блокнота, создавая невероятное впечатление.

Художник умело играет с дополненной реальностью.

Рисунок соединяется с реальной жизнью.

Цветочные орнаменты оживают.

Рисунки полны легкости и динамики.

Персонажи оживают и отправляются путешествовать по реальному миру.

И ограничить такое путешествие может лишь фантазия художника.

Запись Невероятные оптические иллюзии, которые художник создает на бумаге впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх