На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

8 модных способов украсить дом цветами

Когда в одном предложении встречаются слова «цветы» и «интерьер», в первую очередь всплывает образ букета в вазе. Но попробуйте выйти за рамки привычного, взглянув на цветы под новым углом. Они могут украшать ваш дом дольше, чем живет средний букет. Понадобятся некоторые приготовления и переделки.

Модуль из натуральных материалов

Многие растения сохраняют яркие цвета и аромат при высыхании. Летом соберите ветки лаванды, тысячелистника и чабреце. Высушите их на открытом воздухе без попадания прямых солнечных лучей. Лучше подвесить ветки, чтобы при высыхании растения сохранили естественную форму. Прикрепите к стене в комнате небольшую ветку, и развесьте на ней сухоцвет.

Маленький пруд с растениями

Комнатные растения не являются чем-то оригинальным. Но не тогда, когда речь идет о подводных растениях. Разместите их в глубоких вазах с прозрачными стенками. Отличная альтернатива аквариуму.

Природа в разрезе

Установите на стену оригинальные конструкции, чем-то напоминающие муравьиные фермы. Только наблюдать в них нужно за жизнью небольших растений. Лучше всего выбрать для такой композиции неприхотливые суккуленты.

Картины из листьев

Не стоит слишком сильно расстраиваться, если комнатные растения были повреждены. Засушите опавшие или оторванные листья между страниц книг или под прессом, и создайте на их основе такие композиции.

Прозрачные картины можно разместить на стене или оконных рамах. В последнем случае в комнате появится атмосфера тропического леса.

Залейте растения эпоксидной смолой

При помощи этого материала можно сохранить красоту любого растения на долгие годы. Можно создавать подносы или панно с лепестками или листьями.

Соорудите цветочную гирлянду

На востоке такой способ оформления цветов едва не популярнее букета. Вы можете использовать любые бутоны и лепестки, дополняя их листьями, ветками и сухими ягодами. Подвесьте украшение там, где его будет трудно достать и сломать.

Сделайте растение частью фарфоровой скульптуры

Объедините цветок и емкость, в которой он растет в единую композицию. Например здесь кактусы выступают в качестве прически кукол из стаканчиков. Можно нанести рисунок на любой горшок при помощи перманентного маркера или акриловой краски.

Подчеркните связь с природой

Столик из необработанного распила привнесет в городскую квартиру атмосферу леса. Летом его дополнит букет из веток, а в зимнее время — небольшой фикус. Кажется, что посреди комнаты выросло дерево.

Запись 8 модных способов украсить дом цветами впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх