На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Пластиковая бутылка + стеклянная банка. Результат не убиваемые банки

Соединив обычную стеклянную банку с пластиковой баклажкой можно получить более надежную тару. Банки повышенной прочности просто незаменимы во время транспортировки или в тех случаях, когда емкость используется в качестве системы  хранения. Превратить обычную банку в не убиваемую поможет термоусадка.

Как «одеть» банку без проблем

Обеспечить термоусадку можно разными способами. В любом случае для начала необходимо подобрать баклажку подходящего размера и обрезать ее. Наличие в доме строительного фена значительно облегчит задачу.

Для начала помещаем банку внутрь баклажки.

Начинаем обдувать банку теплым воздухом. Делаем это постепенно, чтобы позволить воздуху, находящемуся между банкой и баклагой выйти.

Перевернув банку, продолжаем обдувку.

Обеспечить полное прилегание пластика в области донышка не выйдет.

Обрезав излишки пластика, проводим окончательную задувку.

Аналогичным способом можно укрепить банки любой емкости и даже бутылки.

Существует и другой способ «одеть» банку. Сделать это можно, опустив погруженную в баклажку банку в кастрюлю с кипящей водой. Банку для этого лучше предварительно прогреть, чтобы избежать растрескивания из-за перепада температур.

Для заинтересовавшихся больше подробностей в видео:

Сообщение Пластиковая бутылка + стеклянная банка. Результат не убиваемые банки появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх