На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очень милая вещица из обычной фанеры

Если Вы хотите порадовать свою вторую половинку романтическим подарком, или просто хотите украсить свой дом милой вещицей, то мы предлагаем сделать фоторамку в виде сердца с подсветкой. Стильная рамка на деревянной основе идеально подойдет к любому интерьеру.

Для работы потребуется квадратная деревянная панель. Красиво будет смотреться рамка, вырезанная из деревянной панели, размеры которой составляют 1,1 м х 1 м. Также Вам понадобится ручная циркулярная пила, клей-пистолет, белая краска, квадратные фотографии размером 8 см х 8 см и фонарики для украшения.

Для начала расчертите доску на квадраты со стороной 10 сантиметров.

Теперь необходимо сделать разметку в виде сердца.

Для этого пометьте квадрат, который расположен ровно посередине нижней полосы крестиком. Во втором ряду отметьте три квадрата, далее 5 квадратов. Повторите данную процедуру до 6 ряда, так, чтобы у вас получилось 11 зачеркнутых квадратиков.

7 ряд должен быть точно таким, как и 6. В 8 ряду отметьте по 5 квадратов с каждой стороны и оставьте 1 пустой в середине. В 9 ряду оставьте по одному пустому квадрату сбоку и 2 пустых в середине. В 10 ряду отметьте всего по 2 квадратика с каждой стороны.  В итоге у вас должна получиться разметка в виде сердечка.

Используя ручную циркулярную пилу, обрежьте лишнюю часть деревянной доски. Зачистите края дерева жесткой наждачной бумагой.

Покрасьте дерево в белый цвет и дайте краске полностью высохнуть.

Теперь можете переходить к самой приятной процедуре — оформлению фоторамки. Заполните сердечко подготовленными фотографиями, аккуратно приклеив их посередине квадратиков.

Украсить рамку можно с помощью гирлянды, которая крепится к дереву термоклеем.

Провода, которые некрасиво свисают по краям рамы, следует закрепить сзади.

Такая фоторамка станет настоящим украшением и создаст романтическую атмосферу в комнате.

Сообщение Очень милая вещица из обычной фанеры появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх