На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Плитка в виде смальты или мозаики изящно дополняет дизайн любой кухни

Плитка в виде смальты или мозаики очень изящно дополняет дизайн любой кухни. Сегодня не обязательно выкладывать каждый мелкий кусочек на стену. Поэтому вы можете не обращаться к мастерам, а выложить стену на кухне самостоятельно. Убедитесь, что у вас есть все необходимое.

Для проекта понадобятся следующие материалы: 

  • плитка в виде смальты;
  • специализированный клей;
  • пластиковые фиксаторы;
  • фуга под цвет плитки;
  • грунтовка;
  • уровень;
  • рулетка;
  • шпатель;
  • губка

В первую очередь подготовьте поверхность для работы. Плитку следует класть на ровную поверхность. Измерьте стену уровнем, чтобы убедиться, что на ней нет перепадов. При необходимости обновите штукатурку. После того, как стена будет ровной, покройте ее грунтовкой. Рассчитайте необходимое количество плитки. Благодаря мелким делениям работать с мозаикой очень удобно — она легко режется и не ломается в разных направлениях.

Разведите клей для плитки согласно инструкции на упаковке. Часть состава нанесите прямо на стену. Далее смазывайте клеем каждую плитку и помещайте на поверхность, разделяя специальными фиксаторами. Аккуратно прижимаем плитки друг к другу. Пока клей не высох полностью, это будет нетрудно. Подогнав все плитки, оставьте фартук сохнуть. Обязательно удалите остатки клея.

Подбирая цвет фуги ориентируйтесь на тот, что уже есть на самой плитке между мелкими делениями. Фугу наносят через сутки после высыхания клея. Вначале первый слой. Его наносят при помощи шпателя и оставляют на 30 минут. После этого удаляют остатки фуги с плитки. Через 8 часов швы обрабатывают специальным закрепителем.

Через 12 часов можно производить другие отделочные работы, сверлить отверстия для розеток, клеить крепления для кухонных аксессуаров. Фартук из мозаики сделает любую кухню элегантнее и уютнее.

Запись Плитка в виде смальты или мозаики изящно дополняет дизайн любой кухни впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх