На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Светлый, стильный и уютный балкон в скандинавском стиле

Скандинавский стиль — один из самых популярных современных стилей. Такой интерьер идеально подходит для помещений с недостаточным количеством солнечного света. В оформлении преобладают белый, теплый бежевый, серый и голубой цвета. Для обустройства помещений в скандинавском стиле характерны натуральные материалы, простая мебель без сложных декоративных элементов, мягкое освещение и продуманные детали, которые позволяют сделать помещение еще более уютным.

Скандинавский стиль можно использовать не только для оформления комнат, но и для обустройства балкона. Главное помнить, что этот стиль строится не на четких правилах, а на чувствах и эмоциях хозяев дома.

Для того, чтобы балкон, оформленный в скандинавском стиле, не выглядел холодным и слишком простым, необходимо правильно подобрать декоративные элементы: шерстяные пледы, мягкие коврики, яркие занавески, растения, свечи и фонарики преобразят пространство, наполнив его теплом и уютом.

Важную роль играет и выбор пола. Чтобы на балконе было уютно даже зимой, можно установить теплый пол. Пол можно застелить деревянными досками или керамической плиткой, имитирующей древесину, и покрыть декоративными ковриками.

Выбирайте компактную, практичную и функциональную мебель. Складные стулья, легкие переносные столы, скамьи-ящики — идеальный выбор для небольшого балкона.

Еще одна характерная черта скандинавского стиля — большое количество растений на балконе. Цветы в кадках, деревянных и глиняных горшках превратит балкон в уютный сад.

Не обязательно сразу оформлять балкон в скандинавском стиле, Вы можете делать это постепенно, добавляя в интерьер новые детали. Уютный балкон станет местом, где можно расслабиться и отдохнуть после насыщенного дня.

Сообщение Светлый, стильный и уютный балкон в скандинавском стиле появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх