На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычный декор при помощи простой и недорогой в исполнении идеи

Преобразите вашу комнату при помощи этой простой и недорогой в исполнении идеи!  Сделайте чехлы для подушек в виде небольших войлочных гребешков. Для такой работы не нужно опыта, и она займет совсем немного времени. Идея может быть использована и для создания более крупных объектов, вроде коврика или покрывала.

Для таких чехлов понадобятся следующие материалы:

  • Самая простая наволочка, которая послужит основой чехла (можно сшить из любой ткани, в том числе подкладочной);
  • Кусочки цветного фетра или другой плотной ткани. Если хотите чехол с градиентом, подбирайте плавный переход цвета.
  • Карандаш или мел для нанесения разметки.
  • Бумага.
  • Ножницы.
  • Клеевой пистолет или клей для текстиля.

Весь чехол будет состоять из фетровых кружков одинакового размера. Начните с построения выкройки на бумаге. Можно обойтись без циркуля и просто обвести донышко подходящей по размеру банки.

Теперь используйте этот кружок как лекало, прикладывая к ткани и вырезая нужные детали. Если в вашем распоряжении достаточно острые ножницы, можете сэкономить время и вырезать несколько кругов одновременно. Для этого нужно просто сложить войлок в несколько слоев и приложить бумагу сверху.

Нанесите немного клея на верхний край наволочки и аккуратно прикрепляйте войлочные кружочки таким образом, чтобы получилась ровная линия. Для того, чтобы сделать следующий слой, нанесите клей на середину первого ряда кружков. Затем прикладывайте новый слой, чтобы он наполовину закрывал предыдущий. И так до тех пор, пока вся наволочка не будет покрыта войлоком.

Ту же операцию повторяем с другой стороны чехла. Осталось лишь скрепить капельками клея боковые края (этот этап можно пропустить), и чехол готов. Попробуйте сделать несколько подушек с кружочками разного цвета и размера!

Сообщение Необычный декор при помощи простой и недорогой в исполнении идеи появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх