На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Фото мастериц, которые решили поделиться своими идеями организации рабочего пространства

Комната, или по крайней мере небольшой ящик или уголок, где хранятся материалы для рукоделия, должен быть не только удобно организованным, хотя это первое и важное условие. Хорошо, когда лишь взглянув в направлении ярких лент, бусин и отрезков материала, умелица получает вдохновение для творчества. Вот несколько фотографий мастериц, которые решили поделиться своими идеями организации рабочего пространства.

Старая гладильная доска

Кто мог предположить, что сетка старой гладильной доски может оказаться прекрасной площадкой для дислокации целого отряда катушек с нитками?

Контейнеры от конфеток Тик Так

Очень удобное место для хранения мелких лент — контейнеры Тик Так.

Бельевые прищепки

Старые добрые бельевые прищепки надёжно предохранят нити мулине или пряжу от спутывания.

Пластиковые трубы

Это подобно игре с конструктором, только детали для организации лент закупаются в магазине строительных материалов. Стоят они недорого, просты и практичны в применении.

Ушастые пробочные котики для хранения нитей

Эти симпатичные котики-бобинки надёжно хранят короткие нити и резинки, при этом смотрятся очень мило в коробке.

Деревянная коробка для клейких лент

Если вам уже полюбились в работе ленты компании WASHI TAPE, то эта идея организации наверняка придётся вам по вкусу.

Боковина детской кроватки

Малыш подрос и перебрался в кровать побольше, а боковину кровати теперь можно использовать для организации отрезков ткани. Выглядит декоративно!

Баночки на липучках

Блестящие и колоритные краски в прозрачных баночках, закреплённые на пробковой доске и помещённые в раму, достойны служить в качестве арт-объекта в доме. Красиво и очень практично!

Пластиковые тюбики

Поместите образец пуговицы на крышку пластиковых тюбиков, чтобы поиск собранных в тюбики пуговиц длился не дольше мгновения!

Стеклянные банки с крышками для хранения лент

Ленты и нити хорошо видны и замечательно хранятся в стеклянных банках, подвешенные на проволоке или шнуре.

Старый табурет

Старый неустойчивый табурет после покраски можно перевернуть вверх ногами и, поставив на колёса, сделать из него мобильное хранилище для арт-проектов. Фото-инструкция ниже.

Хранение блёсток для платьев

Если вы часто работаете с блёстками, вам понравится идея хранения в пластиковых баночках и коробках со множеством отделений.

Добавьте блеска вашему рабочему месту

Для хранения кистей можно приспособить обычный стакан, но почему бы не добавить немного блеска, немного сбрызнув внутри краской? Выглядит оригинально.

Поддон для металлических вёдер с магнитами

Сильные магниты приклеены снизу к круглой деревянной доске, чтобы удерживать металлические ведёрки с карандашами на поверхности. Некоторые вещи, например, цветные карандаши, лучше не убирать в шкаф, а держать под рукой. Это неизменно даёт детям идею заняться рисованием. Прекрасно для развития воображения!

Папки в выдвижном шкафу

Множество документов хранится теперь в цифровой форме, в «облаках» и на компьютерах. Благодаря этому факту, приобрести старые папки с металлическими держателями, а то и шкафы с ними можно не дорого или бесплатно. Они превосходно справятся с хранением небольших отрезков ткани.

Пластиковые трубы для хранения фломастеров

Ещё одна идея с пластиковыми трубами. Подходит отлично для хранения фломастеров.

Декорированные пластиковые трубы в качестве полок для баночек с краской

Настенный коврик с карманами для мелких вещей

Полка со стеклянными банками.

Небольшой мастер-класс на фото.

Подарочная бумага в пластиковом футляре для одежды

Немного золота в комнате для рукоделия

Эту подставку можно соорудить из баночек, приклеив их очень сильным клеем («жидкие гвозди») и покрыв золотым металликом.

Солидные деревянные полки с секциями

Вешалки для ножниц

Запись Фото мастериц, которые решили поделиться своими идеями организации рабочего пространства впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх