На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Благодаря этим советам ваш диван будет выглядеть как новый

Мебель из микрофибры отлично зарекомендовала себя. Она очень удобна и долго сохраняет отличный внешний вид. Но многие переживают о том, смогут ли они самостоятельно справиться с чисткой и выведением пятен. Оказывается, благодаря нескольким хитростям это может быть очень легко.

Спирт против разводов

Если пробовать выводить пятна с этого материала водой, поверхность после высыхания останется неоднородной. Используйте спирт, который быстро испаряется. Заполните им пульверизатор, нанесите на поверхность, и протрите сухой губкой или щеткой. Спирт отлично растворит большинство загрязнений.

Внимательно читайте инструкцию

На этикетке вашего дивана должны быть условные обозначения, указывающие на то, какие именно способы чистки допустимы. Иногда это лишь сухая чистка. А для другого вида микрофибры подойдут различные очищающие средства.

Избавьтесь от чернильных пятен при помощи соды

Сделайте довольно густую пасту из соды, добавив совсем немного воды или спирта. Потрите область чистой салфеткой, чтобы пятно удалилось механическим образом. После высыхания придайте волокнам прежнюю форму при помощи жесткой щетки.

Удаляйте разводы влажными салфетками

Вместо того, чтобы добавить на пятно больше воды, промокните его салфеткой. Можно немного потереть, чтобы часть жидкости впиталась. После такой чистки диван высохнет очень быстро, а на поверхности не останется следов.

Легко удалите неприятные запахи

Покройте мебель, не отличающуюся свежим ароматом, плотным слоем пищевой соды. Она впитает посторонние запахи. Через час диван следует тщательно пропылесосит. Такой способ работает и с другими материалами.

Приготовьте смесь из жидкого мыла и уксус

Способ подходит для мебели из микрофибры, которая допускает не только сухую стирку. Наполните таз теплой водой, добавьте стакан уксуса и несколько столовых ложек жидкого мыла (можно заменить жидкостью для мытья посуды). Взбейте плотную пену и чистите диван именно ей. После высыхания поверхности пройдитесь по ней пылесосом.

Сообщение Благодаря этим советам ваш диван будет выглядеть как новый появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх