На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Мама бросила «вызов» членам своей семьи, не желающим убираться в доме

Борьба женщин с членами ее семьи, не желающими убираться в доме, уже не удивляет никого. Миранда Кримбринг – мать троих детей привыкла к тому, что в ее доме не бывает идеального порядка, а если быть более точным не бывает порядка вообще. Как бы она ни старалась, вещи лежат на своих местах не более пяти минут, после чего они оказываются в самых неожиданных местах в доме.

Устав от того, что она – единственная, кто занимается уборкой в доме, женщина решила попробовать бросить «вызов» своим детям и, конечно же, мужу.

Ее идею действительно можно назвать простой, но гениальной: многодетная мама просто положила посередине ванной комнаты кусок бумаги и спрятала под ним купюру в 5 долларов – своеобразный приз для того, кто решится совершить подвиг и поднимет мусор.

«Я устала от того, что постоянного должна говорить своим детям, чтобы они что-то убрали или привели свои комнаты в порядок. На самом деле, это выматывает даже больше, чем необходимость делать всю уборку самой, — признается Миранда, — решив положить кусочек бумажки с деньгами по середине ванной комнаты, куда регулярно кто-то заходит, я была уверена, что кто-то обязательно наткнется на мусор и поднимет его».

Однако как бы гениальна не была идея Миранды, она провалилась. По прошествии нескольких дней ни один из членов семьи не удосужился поднять мусор в ванной.

«Прошел целый день и… ничего! Я подумала, что это случайность, поэтому я продолжила терпеливо ждать, думая, что кто-то все-таки поднимет мусор. Но все не так просто, как я думала», — говорит женщина.

Через 48 часов ожидания Миранда Кримбринг решила поделиться своей задумкой в Facebook. Ее пост набрал огромное количество комментариев других женщин, которым близка проблема вечного беспорядка в доме.

«Через три дня, когда «легкие деньги» все еще лежали в ванной комнате под клочком бумаги, я не выдержала и решила раскрыть секрет своему мужу, — делится хозяйка, — на это он ответил, что он сразу же все понял, но специально оставил мусор на полу, чтобы предоставить детям уникальную возможность не только навести порядок в доме, но и пополнить свой бюджет…Я, как и вы, естественно, не поверила в эти слова и просто улыбнулась человеку, которого я люблю всем сердцем не смотря ни на что».

После того, как в тайну были посвящены оба взрослых, они стали ждать, кто же из детей решится поднять мусор.

Однако спустя 5 дней, 5 долларов все еще лежали под клочком бумаги в ванной комнате.

На своей странице в социальной сети Миранда написала, что в ее душе все еще живет надежда на то, что кто-то из детей наведет порядок, но с каждым днем, она становится все более призрачной. «Я начала представлять, как заберу свои 5 долларов и куплю себе большую чашку кофе, которой буду наслаждаться после очередной уборки в доме, — смеется хозяйка».

«Ситуация вроде забавна…но если задуматься, то на самом деле, все очень печально. Еще более печально то, что, судя по комментариям в Facebook я далеко не единственная женщина, столкнувшаяся с подобной проблемой», — говорит с грустной улыбкой Миранда Кримбринг.

Сообщение Мама бросила «вызов» членам своей семьи, не желающим убираться в доме появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх