На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Вот это поворот! Необычное применение старого крана

Прежде чем выбросить старый кран, стоит тысячу раз подумать. Только посмотрите, насколько необычно его можно использовать. Оригинальный, до мелочей продуманный дозатор для алкоголя способен произвести настоящий фурор. Креативная самоделка однозначно привлечет к себе внимание. Дизайнерский дозатор выглядит солидно и стильно. А о том, что для его изготовления использован старый кран, случайно не отправленный в металлолом, можно и умолчать.

Youtube | TEXaS TV

Натуральное дерево отлично сочетается с блеском металла. Именно оно выбрано для подставки.  Подставка состоит из 2 деревянных деталей длиной по 25 см. Одна из них выполнена из бруса 100х100, а вторая из более широкой доски. Детали отшлифованы и дополнены фрезой, которая пущена с одного из торцов бруса и по периметру доски.  Для получения более интересной фактуры с эффектом состаривания гладкие части заготовок обработаны металлической щеткой.

Youtube | TEXaS TV

Отступив от низа бруса 14 см, делаем круглое глухое отверстие. В верхней части бруса делаем еще одно отверстие, расположенное четко по центру. В результате отверстия должны пересечься. С тыльной части бруса, отступив от верха 7-10 см, просверливаем еще одно отверстие небольшого диаметра под трубку воздухоотвода.

Youtube | TEXaS TV

Подбираем для старого крана переходные муфты с нужным диаметром для стыковки и небольшой кусок пищевого шланга.

Youtube | TEXaS TV

Проводим ревизию крана, и убедившись в исправности механизма, полируем его.

Youtube | TEXaS TV

Дополняем одну из переходных муфт крышкой от бутылки.

Youtube | TEXaS TV

Соединяем муфты со шлангом. Для прочности поверх шланга делаем намотку из проволоки.

Youtube | TEXaS TV

Пропускаем соединенные муфты через отверстие в брусе. Дополнительно фиксируем детали при помощи клея.

Youtube | TEXaS TV

Детали подставки практически готовы. При желании их можно пропитать морилкой и покрыть лаком.

Youtube | TEXaS TV

Подбираем красивую пробку-держатель, прикручиваем кран и дополняем вывод под воздухоотвод трубкой со шлангом. Важно при сборке состыковать шланг воздухоотвода с основным шлангом, чтобы обеспечить нормальный ток жидкости.

Youtube | TEXaS TV

Подставка для горячительных напитков готова к работе.

Youtube | TEXaS TV

Больше подробностей, связанных с изготовлением подставки, в видео ниже:

Сообщение Вот это поворот! Необычное применение старого крана появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх