На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Так зубные щетки вы еще точно не использовали. Крутые самоделки своими руками

Молодёжные, яркие и оригинальные — такие пластиковые браслеты обязательно привлекут внимание окружающих. Дети будут в восторге, когда узнают, что отслужившая своё зубная щётка за одну минуту может превратиться в модный аксессуар.

Вам потребуются:

  • зубные щётки;
  • плоскогубцы;
  • кастрюля с водой;
  • полотенце;
  • кухонные щипцы.

При помощи плоскогубцев освободите зубные щётки от щетины.

Наберите в кастрюлю воду и поставьте на плиту. Дождитесь закипания и оставьте на среднем огне. При помощи щипцов погрузите в кипяток щётку и подержите там 30-60 секунд. Кастрюля должна быть достаточно широкой, чтобы концы щётки не касались стенок.

После этого у вас есть примерно 10 секунд, в течение которых разогретый пластик будет очень гибким и, удерживая заготовку полотенцем, можно придать ей желаемую форму.

Если закрутить щётку по спирали, браслет можно сделать витым.

Если пластик начинает остывать и плохо поддаваться, опустите заготовку в кипящую воду ещё на некоторое время, а потом доработайте браслет.

Вуаля — очаровательные ретро-украшения готовы!

Видео инструкция по изготовлению браслетов:

 

Сообщение Так зубные щетки вы еще точно не использовали. Крутые самоделки своими руками появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх