На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Гениальные Instagram-трюки для красоты ваших волос

Ничто так не красит девушку, как блестящие, ухоженные волосы. Модные процедуры по уходу за волосами, а также современные косметические средства помогут вам добиться желаемого результата. Однако в этом случае стоимость красивой прически может очень сильно ударить по бюджету. Спешим поделиться с Вами гениальными и, главное, бюджетными лайфхаками, которые помогут поддерживать естественную красоту Ваших волос и всегда оставаться на высоте.

Ополоснув волосы и кожу головы слабым раствором яблочного уксуса, Вы сможете избавиться от неприятного зуда. Дело в том, что уксус обладает противовоспалительным действием и помогает нормализовать pH кожи головы.

Секущиеся кончики волос делают прическу небрежной. Сделать их гладкими можно с помощью обычной бритвы. Главное – действуйте аккуратно, чтобы не повредить волосы.

Красоту конского хвоста могут испортить мелки волосинки, выбивающиеся из прически. Пригладить их можно с помощью небольшого количества лака для волос, нанесенного на зубную щетку.

Простая техника стрижки, представленная на видео, поможет избавиться от секущихся концов и сохранить при этом длину волос.

Если при создании прически Вы сталкиваетесь с проблемой, когда светлая кожа головы выбивается из-под волос, не отчаивайтесь. Просто нанесите тени для век, по цвету схожие с вашим цветом волос на кожу.

Ускорить процесс роста волос за счет усиления кровотока можно, нанеся на корни тыквенное масло с добавлением нескольких капель эфирного масла перечной мяты. Перед нанесением средства на корни волос его необходимо подогреть на водяной бане. Для лучшего эффекта после нанесения масла помассируйте голову.

Сделать красивые локоны можно и без специальных устройств. Накрутите пряди на губки для мытья посуды, закрепите их резинками, смочите водой и оставьте на ночь. На утро Вы проснетесь с потрясающей прической.

Сделать Ваши волосы в хвосте визуально длиннее можно, завязав второй хвостик, под основным верхнем.

Самые дешёвые цветные невидимки для волос могут стать модным аксессуаром.

Выпрямитель для волос и карандаш помогут создать модный образ со спиральными локонами.

Укладывая волосы с насадкой диффузором для фена, можно получит легкие небрежные волны и придать волосам объем. Но что делать если у Вас нет такой насадки? Просто сделайте ее сами: проделайте несколько небольших отверстий в бумажном стаканчике для кофе и используйте это устройство для укладки волос.

Утюжок для волос может быть полезен не только для того, чтобы идеально выпрямить волосы. С его помощью можно сделать красивые волны, которые сделают Ваш образ более романтичным.

Сообщение Гениальные Instagram-трюки для красоты ваших волос появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх