На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Даже при скромном бюджете можно отремонтировать старый туалет

Даже в туалете со старым дизайном и отваливающейся штукатуркой можно сделать ремонт своими руками, и получится очень бюджетно и красиво. Пример ниже докажет, что при минимуме средств и материалов вы сумеете отремонтировать старую комнату, даже если до этого никогда в жизни не занимались ничем подобным! Одна женщина-мастерица на все руки сама сделала отличный минималистичный ремонт за очень скромную сумму.

Вот так выглядел старый туалет. Стены были в подтеках от воды, поскольку ранее их затопил сосед сверху. Все коммуникации возле туалета были открыты. На другой стене начинала отходить штукатурка. Словом, ремонт напрашивался сам собой!

Youtube | Екатерина Басми

Первое, что было решено сделать — это экран, который закроет коммуникации в туалете и создаст красивый интерьер. Собрать такой экран женщина решила своими руками. Сделав разметку на стене, хозяйка установила металлические профили, на которые прикрепила фанеру, а сверху — гипсокартон. Только после этого она прикрепила плитку на гипсокартон при помощи силиконового герметика — получилось более чем прочно.

Youtube | Екатерина Басми

С помощью финальной штукатурки, акриловой краски и скотча женщина сделала имитацию кирпичной кладки на одной из стен в туалете. Получилось весьма достойно!

Youtube | Екатерина Басми

Противоположную стену, ту, на которой штукатурка стала отходить, она подправила и выровняла тем же составом. Наконец, покрасила все стены и потолок интерьерной краской. Также было решено изменить цвет крышки и кольца унитаза на минималистичный чёрный, который более всего подходил новому обновлённому интерьеру.

Youtube | Екатерина Басми

Когда основная «грязная» работа была закончена, мастерица захотела добавить немного декора в комнату. Старый круглый плафон она заменила декоративными клетками-светильниками, сделанными своими руками из проволоки и бельевой верёвки.

Youtube | Екатерина Басми

Один из последних милых штрихов — симпатичный короб для хранения туалетной бумаги, который был украшен декупажной картинкой. Смотрится просто очаровательно!

Youtube | Екатерина Басми

Наконец, пригодилась даже пустая стеклянная бутылка, в которую мастерица поместила засушенные ветки, перекрашенные аэрозольной краской.

Youtube | Екатерина Басми

Финальный внешний вид обновлённого туалета со свежим ремонтом радует глаз и, безусловно, вдохновляет на собственные подвиги!

Youtube | Екатерина Басми

Подробнее о бюджетном ремонте туалета смотрите в видео ниже:

Сообщение Даже при скромном бюджете можно отремонтировать старый туалет появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх