На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

3 нестандартных идеи для украшения дома из картона и бумаги

Абажур можно сделать из самых разных предметов, но наиболее всего популярны нитки и верёвки. А что вы скажете насчёт светильника из бумаги и картона? Не думайте, будто это скучно или сложно. На самом деле, процесс достаточно простой, а результат — ну, никак не соответствует столь элементарным техникам. Слишком хорош.

Для всех работ вам понадобится очень простой набор:

  • картон;
  • канцелярский нож;
  • отделочная бумага;
  • акриловая краска;
  • клей.

Итак, приступим!

Абажур № 1 — цилиндр

Создаём основу для будущего светильника, склеив картон (также можно купить готовые основы для абажуров в магазине). Сверху украшаем поделку отделочной бумагой с вырезанными в ней узорами и фигурками по вкусу (приклеиваем к основе). Держится такой абажур на ножках из проволоки.

Абажур № 2 — двухслойный

Склеиваем основу цилиндрической формы из картона. Рисуем карандашом на отделочной бумаге фигурки и узоры, по размерам выступающие за пределы основы абажура. Приклеиваем и любуемся результатом. Склеенные таким образом воедино картон и бумага создадут объёмную композицию, когда включится свет.

Абажур № 3 — с декоративными вставками

Основа так же делается из картона. Однако сверху бумага наклеивается уже иначе. Сперва из неё следует сделать выбранные фигурки, например, розы, листья и другие формы. Края при этом не приклеивайте, чтобы, когда включился свет, в комнате создалась интересная светотень.

Сообщение 3 нестандартных идеи для украшения дома из картона и бумаги появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх