На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Стильная асимметрия: эффектное колье из обычных бусин

Имея в запасе несколько горстей бусин легко превратить их в самодостаточное колье, способное стать стильным дополнением к созданному образу. Использовать для работы можно разноплановый искусственный материал, бусины из поделочного камня и даже жемчуг.

Помимо презентабельного внешнего вида есть у такого колье еще один огромный плюс: даже при отсутствии застежки в его надежности сомневаться не придется.

Для работы понадобятся:

  • прочная нить подходящего цвета;
  • бусины в необходимом количестве;
  • обруч для волос;
  • ножницы.

Для начала собираем бусины в нити разного размера.

Если обруч не обшит, то предварительно его обшиваем именно на обшивку и будут крепиться нити бусин.

С изнанки обруч останется свободным. Для более надежного крепления нить можно не только пропускать через ткань, но и оборачивать вокруг обруча.

Степень асимметрии регулируется по желанию. Главное, пришивая нити бусин, не делать пропусков, чтобы обруч был скрыт полностью.

Когда основная работа окончена, с изнанки обруч можно обшить мягкой тканью или подклеить полоской кожи. Снаружи этого не будет видно.

Наше колье готово! Остается лишь надеть его и продемонстрировать свету.

Сообщение Стильная асимметрия: эффектное колье из обычных бусин появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх